Уроки, посвященные Дню космонавтики, прошли в школах Владивостока

Старшеклассники и выпускники школ узнали о возможности получения профессий, связанных с использованием космических технологий

Полету первого космонавта Юрия Гагарина в космос и вопросам развития космонавтики были посвящены уроки, которые прошли в апреле в ряде школ Владивостока в рамках культурно-образовательной программы «108 минут, которые изменили мир». Проект приурочен к Дню космонавтики и Международному дню полета человека в космос, который объявлен Генеральной Ассамблеей ООН. Провела уроки директор Дальневосточного центра аэрокосмического образования Некоммерческой автономной организации развития и экологии семьи Ирина Щеглова.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, занятия прошли в школах № 47, 64, 53, 11 и других. Ребятам показали видеоролики о полете Юрия Гагарина, о том, как восторженно встречали первого космонавта на Земле – в родной стране и других странах мира. Также Ирина Щеглова рассказала школьникам о детстве и семье Юрия Гагарина, о формировании качеств его личности.

Большой интерес вызвал просмотр «Уроков из космоса» по физике и географии летчика-космонавта, Героя Советского Союза Александра Сереброва.

Также лектор рассказала об использовании космических технологий в экономике и народном хозяйстве, в частности, для контроля за возникновением крупных лесных пожаров. 

Старшеклассники и выпускники школ узнали о возможности получения профессий, связанных с использованием космических технологий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов