«Библионочь-2018»: во Владивостоке пройдет лекция на тему «Как молодому художнику найти себя в системе искусства»

Вход свободный

В рамках всероссийской акции «Библионочь» завтра, 21 апреля, в библиотеке № 8 (ул. Приморская, 5) в 15:40 пройдет лекция-встреча «Как молодому художнику найти себя в системе искусства». Расскажет об этом куратор выставочных проектов Владивостока Яна Гапоненко. Вход свободный.

Современное искусство (1).jpg

Как отмечают в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», сегодня в библиотеках говорят не только о книгах и писателях − это новые просветительские площадки с лекциями о кинематографе, гендерных предрассудках, современном искусстве и многом другом. «Библионочь-2018» старается затронуть многие актуальные темы. Так, лекция Яны Гапоненко поможет читателям библиотек сориентироваться в современном искусстве.

Для справки

Яна Гапоненко − куратор выставочных проектов Владивостока, работала в галерее «Арка», «Айдан галерее» (Москва). Окончила факультет журналистики ДВГУ, училась в институте современного искусства Анатолия Осмоловского «База» (Москва), магистрант кафедры философии ДВФУ. Основатель Владивостокской школы современного искусства.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1k012jhwkwxhi0okry4qnfxzbirxcj5u.jpeg

Детский телефон доверия в Приморье принял более 11 тысяч обращений за первое полугодие 2026 года

Дети и подростки чаще всего звонят по темам, которые им сложно обсуждать с родителями или учителями

ny2r190vcpayve0rg43xgrlj5kzerhs8.jpeg

В Приморье будущим пенсионерам помогают заранее подготовить документы для назначения выплат

Чтобы выплата была установлена оперативно и в полном объёме, все пенсионные права человека должны быть корректно отражены на его лицевом счёте