Владивостокские школьники отличились на конкурсе исследовательских работ Вернадского

За победу в различных номинациях боролись больше 1000 учеников из 63 городов России и пяти зарубежных стран

С наградами с XXV всероссийского конкурса исследовательских работ имени Вернадского из Москвы во Владивосток вернулись четыре старшеклассника: Мария Руденко, Петр Кабанов, Екатерина Зарубинаи Елизавета Капитошина. За победу в различных номинациях боролись больше 1000 учеников из 63 городов России и пяти зарубежных стран.

Конкурс имени Вернадского считается в России одним из самых престижных конкурсов научных работ среди школьников. Главная его миссия – способствовать приобретению авторами навыка познания мира с помощью исследования. При этом выявление лучших работ – не самое главное. Важнее для организаторов провести профессиональное рецензирование работ. Каждый автор обязательно получает развернутую рецензию специалиста, в которой даются рекомендации по дальнейшему продолжению работы.

От Приморья на конкурсе были представлены четыре работы, и все они получили награды. Мария Руденко победила в номинации «За лучшую работу в области проблем устойчивого развития» от Неправительственного экологического фонда имени Вернадского. Эта награда считается самой престижной на конкурсе. Также в ее копилке наград диплом I степени на секции «Зоология беспозвоночных».

Петр Кабанов стал лучшим в нескольких номинациях: «Лучшее полевое исследование» и «Самая активная работа на секции». Также у Петра диплом I степени на секции «Человек в современном мире». А его научная работа в области полевого исследования опубликована в материалах конференции как образцовая.

Екатерина Зарубина победила в номинации «За успешный дебют в исследовательской деятельности», а также получила диплом первой степени на секции «Психофизиология и здоровье человека».

Диплом I степени на секции «Микробиология, клеточная биология и физиология растений» получила Елизавета Капитошина, которая также победила в номинации «Лучший доклад».  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов