Жители Владивостока обсудили пожарную безопасность в собственных домах на уроке «Управдом»

Школа жилищного просвещения «Управдом» работает бесплатно для всех желающих уже более пяти лет

Очередной урок школы «Управдом» прошел в администрации Владивостока. Старшие по дому и активные собственники смогли обсудить со специалистами правила пожарной безопасности в жилых домах и общежитиях.

На урок был приглашен Дмитрий Певнев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первомайского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Приморскому краю. Особый упор спикер сделал на том, что в местах общего пользования запрещается загромождать пути эвакуации (лестничные клетки, лестничные марши, коридоры). Специалист также подчеркнул, что не стоит устраивать на лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые или хранить там личные вещи, мебель, деревянные ящики. Также спикер еще раз всем напомнил о первых действиях при пожаре.

Напомним, школа жилищного просвещения «Управдом» работает бесплатно для всех желающих уже более пяти лет. За это время обучение в ней прошли больше 10 тысяч человек. Сформирована гибкая система обучения, позволяющая научить всех желающих разбираться в жилищном законодательстве. Подготовлены десятки управляющих, способных от имени жильцов выступать профессиональными заказчиками жилищно-коммунальных услуг.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1k012jhwkwxhi0okry4qnfxzbirxcj5u.jpeg

Детский телефон доверия в Приморье принял более 11 тысяч обращений за первое полугодие 2026 года

Дети и подростки чаще всего звонят по темам, которые им сложно обсуждать с родителями или учителями

ny2r190vcpayve0rg43xgrlj5kzerhs8.jpeg

В Приморье будущим пенсионерам помогают заранее подготовить документы для назначения выплат

Чтобы выплата была установлена оперативно и в полном объёме, все пенсионные права человека должны быть корректно отражены на его лицевом счёте