Жителей и гостей Владивостока приглашают на «Победный заплыв»

Сбор пловцов пройдет в районе фонтана на Спортивной набережной

Во вторник, 8 мая, во Владивостоке в акватории Амурского залива состоится массовый заплыв на 100 и 500 метров в холодной воде, посвященный 73-й годовщине Победы. Организаторы мероприятия – администрация Владивостока, федерация подводного спорта Приморского края и руководство стадиона «Динамо». Безопасность участников на акватории обеспечат сотрудники МЧС России по Приморскому краю. Сбор пловцов пройдет в районе фонтана на Спортивной набережной.

Победный 2018.jpg

К участию в заплыве приглашаются все желающие, имеющие необходимую подготовку и снаряжение. Все участники могут использовать специальное снаряжение: ласты, маску, дыхательную трубку, гидрокостюм, очки, перчатки, лопатки для плавания и прочее. Организатор обеспечивает участников индивидуальными сигнальными буйками с поясным креплением. Переодевание участников в купальные костюмы, а также принятие душа после заплыва и повторное переодевание будет организовано в раздевалках стадиона «Динамо» (вход в южную трибуну напротив фонтана), хранение личных вещей – в специальной палатке.

Схема Победный заплыв 2018.jpg

Во время заплыва, а также на берегу участники будут использовать атрибутику Великой Победы, Российскую символику и флаги своих организаций. Все участники награждаются памятной медалью участника «Победного заплыва».

Программа мероприятия:                   

          12:00-12:30 - регистрация участников;

          12:30-12:45 - торжественное открытие мероприятия;

          13:00 - старт массового заплыва;

          13:30 - окончание массового заплыва;

          14:00 - награждение, торжественное закрытие мероприятия.

Напомним, «Победный заплыв» ежегодно проходит во Владивостоке с 2015 года с целью патриотического воспитания молодежи. Большинство участников – пловцы, спортсмены, военнослужащие и закаленные горожане, которые регулярно купаются в море. Многие из них даже переплывали Амурский залив, а некоторые только готовятся выйти на большое испытание 30 июня, когда состоится традиционный марафонский заплыв «Амурский залив-2018».

фото Победный заплыв 2018.jpg

Предварительные заявки на участие в «Победном заплыве» принимают до 7 мая в оргкомитете соревнований по электронной почте [email protected]. Именные заявки можно будет подать 8 мая с 12:00до 12:30 (палатка оргкомитета напротив южной трибуны стадиона «Динамо», ул. Адмирала Фокина, 1в). Положение прилагается.

Телефон для справок: 8-902-556-77-76 (главный судья Дмитрий Анашкин).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности