Дорожный ремонт начался на улице Светланской

Работы по ремонту Светланской начались с демонтажа старого покрытия из брусчатки от перекрёстка Светланской и Капитана Шефнера по направлению в центр города

На улице Светланской – на участке от пересечения с улицей Капитана Шефнера до остановки общественного транспорта «ДВГТУ» – начались работы в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Первый этап – ремонт тротуара.

Работы по ремонту Светланской начались с демонтажа старого покрытия из брусчатки от перекрёстка Светланской и Капитана Шефнера по направлению в центр города. Параллельно с разбором тротуарной плитки дорожные строители выполнят демонтаж бортовых камней.

Для организации безопасности при проведении работ подрядная организация выставила дорожные знаки, предупреждающие о ремонтных работах, а также бетонное ограждение. Проезжая часть сужена, возможны затруднения в дорожном движении, особенно в часы-пик. Автомобилистам следует выбирать оптимальный маршрут для движения и рассчитывать время нахождения в пути с учётом начавшихся дорожных работ, сообщили в управлении дорог и благоустройства.

Напомним, что в 2018 году по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 10 улиц Владивостока: Бестужева, Карьерную, Прапорщика Комарова, Светланскую, Спортивную, 50 лет ВЛКСМ, Коммунаров, Адмирала Кузнецова, Русскую и Порт-Артурскую. В ходе реализации проекта во Владивостоке будет отремонтировано 12 километров дорог, заасфальтировано более 130 тысяч квадратных метров дорог и более 20 тысяч квадратных метров тротуаров, отремонтировано 8 лестниц и 5 подпорных стен, демонтировано более 2600 метров трамвайных путей, установлено около 30 тысяч бортовых камней и 12 новых остановочных павильонов, заменено более 600 люков и решёток инженерных сетей.

На реализацию поставленных задач – обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения, приведение дорожной сети города в нормативное состояние и, как следствие, устранение перегрузки отдельных участков дорог – из федерального, краевого и муниципального бюджетов направили 460 миллионов рублей.

Глава города Виталий Веркеенко поручил подрядным организациям, выигравшим аукционы выполнять работы качественно, не затягивать сроки выполнения и соблюдать культуру производства работ. Специалисты администрации Владивостока, администрации Приморского края и ФКУ «Дальуправтодор» ведут трёхсторонний контроль над качеством производства работ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз