Дорожный ремонт начался на улице Светланской

Работы по ремонту Светланской начались с демонтажа старого покрытия из брусчатки от перекрёстка Светланской и Капитана Шефнера по направлению в центр города

На улице Светланской – на участке от пересечения с улицей Капитана Шефнера до остановки общественного транспорта «ДВГТУ» – начались работы в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Первый этап – ремонт тротуара.

Работы по ремонту Светланской начались с демонтажа старого покрытия из брусчатки от перекрёстка Светланской и Капитана Шефнера по направлению в центр города. Параллельно с разбором тротуарной плитки дорожные строители выполнят демонтаж бортовых камней.

Для организации безопасности при проведении работ подрядная организация выставила дорожные знаки, предупреждающие о ремонтных работах, а также бетонное ограждение. Проезжая часть сужена, возможны затруднения в дорожном движении, особенно в часы-пик. Автомобилистам следует выбирать оптимальный маршрут для движения и рассчитывать время нахождения в пути с учётом начавшихся дорожных работ, сообщили в управлении дорог и благоустройства.

Напомним, что в 2018 году по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 10 улиц Владивостока: Бестужева, Карьерную, Прапорщика Комарова, Светланскую, Спортивную, 50 лет ВЛКСМ, Коммунаров, Адмирала Кузнецова, Русскую и Порт-Артурскую. В ходе реализации проекта во Владивостоке будет отремонтировано 12 километров дорог, заасфальтировано более 130 тысяч квадратных метров дорог и более 20 тысяч квадратных метров тротуаров, отремонтировано 8 лестниц и 5 подпорных стен, демонтировано более 2600 метров трамвайных путей, установлено около 30 тысяч бортовых камней и 12 новых остановочных павильонов, заменено более 600 люков и решёток инженерных сетей.

На реализацию поставленных задач – обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения, приведение дорожной сети города в нормативное состояние и, как следствие, устранение перегрузки отдельных участков дорог – из федерального, краевого и муниципального бюджетов направили 460 миллионов рублей.

Глава города Виталий Веркеенко поручил подрядным организациям, выигравшим аукционы выполнять работы качественно, не затягивать сроки выполнения и соблюдать культуру производства работ. Специалисты администрации Владивостока, администрации Приморского края и ФКУ «Дальуправтодор» ведут трёхсторонний контроль над качеством производства работ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_2025-12-17_16-22-15.jpg

На российском рынке Private LTE лидирует МТС

Средняя стоимость проектов варьируется от года к году

IMG_20250820_191148_040.jpg

В отделениях Почты России теперь можно получить банковскую карту

Оформить карту можно онлайн на сайте банка, после чего выбрать удобное почтовое отделение

МТС Музыка_2.jpg

Приморцы стали больше развлекаться онлайн в уходящем году

Аналитики изучили, как жители Приморского края проводили свободное время в уходящем году