В Адмиральском сквере Владивостока поздравляют ветеранов

Пообщаться с ветеранами и поздравить их с праздником Победы пришел глава Владивостока Виталий Веркеенко

«Весна 45-го года», «День Победы», «На безымянной высоте» и многие другие песни военных лет звучат сейчас в исполнении творческих коллективов в Адмиральском сквере Владивостока. Здесь в эти минуты проходит праздничное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны «Солдатская каша». Пообщаться с ветеранами и поздравить их с праздником Победы пришел глава Владивостока Виталий Веркеенко.

RZ9A6340.JPG

«Каждый год с дочкой приходим пообщаться с ветеранами, поздравить их, - рассказывает жительница города Виктория с дочкой Алиной, -  Дети должны видеть настоящих героев, помнить их подвиг. Поздравляю всех и очень радостно, что сегодня столько людей принимают участие в празднике».

Пообщаться с ветеранами и поздравить их с праздником Победы пришел глава Владивостока Виталий Веркеенко (3).JPG

Хореографические коллективы исполняют тематические номера. Фронтовики и труженики тыла с удовольствием смотрят концерт, поют, танцуют вальс, угощаются кашей, вспоминают молодость и просто общаются.

Напомним, сегодня Владивосток празднует 73-летие со дня Великой Победы. В городе состоялся Парад Победы и шествие «Бессмертный полк», на центральной площади работают локальные площадки. Тематические мероприятия также проходят в скверах и на других открытых площадках города.

Завершится празднование Дня Победы красочным фейерверком. В этом году фейерверком можно будет полюбоваться в трёх точках – на центральной площади Владивостока, о. Русский (Подножье) и в посёлке Трудовое. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны