Глава Владивостока Виталий Веркеенко посетил первую в этом сезоне домашнюю гонку по спидвею

Еще до начала гонки свое мастерство на поле демонстрируют юные спортсмены мотокроса

3dc295eb3aa6cbb1e032920e4e831e9f.jpg

Еще до начала гонки свое мастерство на поле демонстрируют юные спортсмены мотокроса. Вход в поворот. Трамплин. Скорость.  Самому младшему из них всего пять лет. Но он уверенно держит руль наравне со взрослыми. Вышли на поле и две девочки, узнать которых можно было по бантикам на шлемах.  И только после детского заезда  на старт выезжают взрослые спортсмены: Вадим Тарасенко, Павел Лагута, Сергей Логачёв, Виталий Котляр, Кирилл Хван, Никита Коровко, Степан Тихов и Василий Краснокутский. Сегодня, 9 мая, на стадионе «Авангард» состоялась гонка Чемпионата России по спидвею. 

«Сегодня важный день для всей страны, а для Владивостока вдвойне, - обратился к спортсменам и болельщикам глава города Виталий Веркеенко. - Сегодня день Победы. И мы все ждем победы нашей команды «Восток». Ведь спидвей - визитная карточка нашего города. Удачи!»

Поприветствовать участников Виталий Веркеенко пришел вместе с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко. Оба отметили, что Владивосток традиционно силен в технических видах спорта и пожелали участникам победы. Сегодня, мотогонщики владивостокской команды «Восток» соревновались со спортсменами из города Октябрьский.

По результатам первого заезда вперед вышла команда из Октябрьского. Однако уже следующие два показали, что хозяева трека - спортсмены из «Востока». К началу первого перерыва счет был 13:11 в пользу владивостокских спортсменов. 

Порадовали болельщиков зрелищностью и следующие заезды. Нужно сказать, что спортсмены из Октябрьского успели прекрасно изучить трек и уверенно проходили все повороты. Однако, с результатом 50:39 выиграла команда «Восток».
 
Напомним, спидвейная команда «Восток» давно стала визитной карточкой Владивостока и Приморья. Регулярно наши спортсмены становятся лучшими в стране, входят в тройку призёров различных чемпионатов и первенств. В клубе начинали свой спортивный путь будущие мастера спидвея, среди них чемпионы Европы и мира Сергей Казаков, Вячеслав Никулин, Григорий Лагута  и другие знаменитые гонщики.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус