Жителям Владивостока предлагают провести в своем дворе праздник «День соседей»

Администрация Владивостока призывает всех активных жителей города принять участие в Международном дне соседей и провести 25 мая Большой соседский день

Администрация Владивостока призывает всех активных жителей города принять участие в Международном дне соседей и провести 25 мая Большой соседский день. Его участниками могут стать представители многоквартирных домов.

В дни проведения праздника во дворах своих многоквартирных домов горожане могут организовать различные информационные или досуговые мероприятия, направленные на укрепление добрососедских отношений. Это может быть совместное мероприятие по разбивке клумбы или благоустройству двора, театрализованное выступление детей или спортивные соревнования, а также чаепитие.

О том, как прошел Большой соседский день, можно сообщать в администрацию города. Здесь ждут рассказы и фотографии, лучшие из которых будут размещены на официальном сайте мэрии. Письма в электронном виде следует направлять в адрес управления содержания жилищного фонда [email protected]или [email protected].  

Для справки

День соседей отмечают в мире с 1999 года. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений и взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией. Кроме того, соседей важно знать, чтобы грамотно вместе вести переговоры с управляющими организациями и органами местного самоуправления, вместе защищать свои права и решать вопросы дома.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус