Сегодня ночью во Владивостоке начнётся ремонт переезда в районе «ДСК»

На участок выйдут дорожные строители, которые выполнят благоустройство дороги, прилегающей к переезду

В ночь с 11 на 12 мая во Владивостоке начнётся ремонт переезда по улице Деревенской в районе остановки «ДСК». На участок выйдут дорожные строители, которые выполнят благоустройство дороги, прилегающей к переезду.

Работы по ремонту переезда начнутся с демонтажа неиспользуемых железнодорожных путей, затем подрядная организация восстановит асфальтобетонное покрытие на межпутье. Планируется, что за выходные дни участок будет отремонтирован, сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

Железнодорожный переезд в районе остановки общественного транспорта «ДСК» – самый разрушенный в городе, повреждения асфальтового покрытия препятствуют быстрому и безопасному движению транспорта. Здесь проходит три железнодорожных ветки, одна из которых принадлежит Владивостокской дистанции пути ОАО «РЖД», а остальные две – ОАО «Фирма Аврора». Восстановительные работы будут проведены за счёт средств собственников путей.

Напомним, привести в порядок участок дороги по улице Деревенской в районе остановки общественного транспорта «ДСК» поручил глава Владивостока Виталий Веркеенко. Во время рабочей поездки по дорогам, которые отремонтируют в этом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» глава города обратил внимание на неудовлетворительное состояние дороги в районе железнодорожного переезда около «тёщиного языка». Специалисты администрации Владивостока проработали вопрос ремонта с собственниками путей, принято решение о проведении восстановительных работ.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
bmexn01m3o2m31p27sufc6565h4oqopw.jpg

Пешеходная аллея на Ивановской во Владивостоке откроется к концу августа

Все работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

thumb_571388_news_xxxl.jpeg

ВТБ: россияне увеличивают расходы на спорт и здоровый образ жизни

С января по июль клиенты ВТБ потратили более 52 млрд рублей на спортивное питание, одежду и походы в спортивные клубы

td11xsdvq7jh1oflr5xj5fz0gfyi2tpd.jpg

Предприниматель из Арсеньева запустил производство беспилотников для спасателей при господдержке

Разработанные компанией дроны уже выполняют авиационные работы на территории края