В выходные дни погода в Приморье улучшится

В воскресенье антициклон переместится на акваторию Японского моря

6952d29f48701bc992c48ff5f34f9ef4.jpg

Холодный антициклон, вторгшийся накануне на Приморье с севера, обусловил вчера солнечную погоду. Однако он способствовал понижению дневных температур в континентальных районах на 6–12 градусов. Максимальная температура воздуха не превышала +17…+25 °C, на восточном побережье было прохладнее, +12…+16 °C. Во второй половине дня ядро антициклона переместилось на Татарский пролив, а его гребень распространился вдоль побережья, что привело к резкому понижению температуры в прибрежных районах. К концу дня южную половину края накрыла облачность циклона, смещающегося с Жёлтого моря на акваторию Японского. На юго-западе начался небольшой дождь. Ночью с запада подошеё атмосферный фронт, дожди распространились на большую территорию края, выпало 0,0–7 мм. Температура воздуха понизилась до +3…+11 °C.

Во Владивостоке вчера в первой половине дня воздух успел прогреться до +19…+21 °C. Во второй половине ветер сменил направление с северного на юго-восточный, температура воздуха за полчаса понизилась до +11 °C. В конце дня уплотнилась облачность, начался небольшой дождь. Ночью временами дождь сохранялся, выпало 4,4 мм. К утру температура воздуха постепенно понизилась до +7…+9 °C.

Сегодня, 18 мая, над Приморьем смещаются атмосферные фронты, на большей территории идёт дождь. Максимальная температура воздуха +10…+17 °C.

Во Владивостоке облачно, временами небольшой дождь. Ветер северный свежий. Во второй половине дня температура воздуха повысится до +11…+14 °C.

В начале ночи фронтальные разделы покинут Приморье, дожди прекратятся. За фронтами с запада сместится антициклон и обусловит в субботу днём спокойную, солнечную погоду. В ночные часы воздух выхолодится до +2…+9 °C. Днём при отсутствии облаков столбики термометров поднимутся до +20…+28 °C, на восточном побережье до +13…+19 °C.

Во Владивостоке завтра осадков не ожидается. Минимальная температура составит +7…+10 °C, максимальная днём +21…+24 °C.

В воскресенье антициклон переместится на акваторию Японского моря. В Приморском крае сохранится погода без осадков. Ветер сменит направление с северо-западного на южное. В континентальных районах станет ещё теплее на 1–3 градуса, а на побережье южный ветер с моря понизит температуру воздуха на 3–6 градусов.

Во Владивостоке погода с переменной облачностью, без осадков. Ветер юго-восточный свежий. Температура воздуха ночью +8…+10 °C, днём воздух прогреется до +15…+18 °C. 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов