Ранее судимому приморцу снова грозит срок

Мужчина обвиняется в краже из частного дома

1458b0fc8e7da8a6bf85855a9d99abb454c1e9a7.jpeg

В Яковлевском районе Приморского края  задержан  местный житель , обвиняемый в краже личного имущества из дома, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу  МО МВД России «Арсеньевский».

В полицию обратилась  жительница села Новосысоевка, которая заявила о краже   принадлежащего ей имущества. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции. Полицейские опросили заявительницу.

Установлено, что злоумышленник, сорвав замок на двери, проник в одноэтажный жилой дом и, похитив личное имущество заявительницы, скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции  задержали подозреваемого.  Им оказался  50-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания.

Похищенное имущество изъято полицейскими по месту жительства подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
23f36b73245d903dbfd82da2f6ea0f1741c76be7.jpeg

Собака напала на двухлетнего ребенка во Владивостоке

По данным надзорного ведомства, полученным в ходе мониторинга соцсетей, животное нанесло мальчику укушенные раны

847e0d5e90c8f37da20682ab17ebac9ca474c3ab.jpeg

Пожар в заброшенной бане произошел во Владивостоке

Общая площадь возгорания составила 100 кв.м.

thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт