Сотрудник полиции «крышевал» проституток в Приморье

Злоумышленник предстанет перед судом

bab0c6faafc78c1245617429294c966f2df16ab3.jpeg

Бывший оперуполномоченный отделения территории отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД РФ «Спасский» предстанет перед судом за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Установлено, что обвиняемый получал взятки в виде денег от 5 до 15 тысяч рублей от гражданина, которому обещал оказывать покровительство преступной деятельности по организации занятий проституцией другими людьми и своевременного предупреждения  о проведении оперативно-розыскных мероприятий. Таким образом, в период с сентября 2016 года по июль 2017 года обвиняемый получил взятку в сумме 125 тысяч рублей.

Помимо этого, с августа  по сентябрь 2017 года обвиняемый достоверно зная, что некий гражданин является организатором занятий проституцией другими лицами на территории города Спасска-Дальнего  и Спасского муниципального района не принимал мер по регистрации фактов указанной преступной деятельности.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего разбирательства.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Жительница Приморья добивается справедливости в деле о травмировании сына

Мальчик упал в лагере и получил перелом

20230628_200811.jpg

Какая погода будет в Приморье на неделе: прогноз синоптиков

В крае ожидаются дожди

221cc88ba9e4f71a61f22ea92239cfbd3401549a.jpeg

Сломанные ребра и ожоги: в Приморье будут судить горе-родителей

Обвиняемые в течение шести лет издевались над мальчиком