Прокуратура Приморского края сделала важное заявление

На территории Приморья активизировались «телефонные мошенники»

e44ea020777012276a3b258cc8d2054e2e0ead03.jpeg

Прокуратура Приморского края предупреждает о возобновлении «телефонного мошенничества» от имени работников прокуратуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на надзорный орган.

В Приморье фиксируются случаи мошенничества со стороны  неизвестных лиц, которые представляются должностными лицами прокуратуры края и просят перевести деньги и купить дорогостоящие подарки.        

Так, неизвестные звонят представителям коммерческих компаний в Большом Камне и просят приехать для решения вопросов по проводимым прокурорским проверкам, а также приобрести дорогостоящие подарки.

Прокуратура Приморского края официально заявляет, что телефонные звонки с «деловыми» предложениями от имени представителей органов прокуратуры края с различными требованиями материального характера являются преступными действиями мошенников.

Все надзорные мероприятия прокуратора проводит бесплатно. Требования о перечислении каких-либо денег или передаче материальных ценностей в доход органов прокуратуры или её работников являются незаконными.

Поэтому при поступлении подобного рода звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
847e0d5e90c8f37da20682ab17ebac9ca474c3ab.jpeg

Пожар в заброшенной бане произошел во Владивостоке

Общая площадь возгорания составила 100 кв.м.

thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем