Стали известны подробности смертельного ДТП в Приморье

Несовершеннолетние дети и водитель получили травмы различной степени

b243346f9fcd43f43cd43b34081b52e59f72e14d.jpeg

За минувшие выходные  на территории Приморского края  произошло 20 ДТП, в которых 6 человек погибли и 36 получили травмы. Автоаварии со смертельным исходом произошли в Уссурийске,  Хасанском, Надеждинском и Черниговском районах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

Так, в  дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о том, что на 718 км автодороги А 370 «Уссури»  произошло  дорожно-транспортное происшествие.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции  установили, что 42 – летний житель Уссурийска, управляя автомашиной Toyota Wish,  не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной  Ford Transit.

 В результате дорожно-транспортного происшествия 41-летняя пассажирка Toyota Wish скончалась до приезда скорой помощи. Травмы различной степени тяжести получил водитель и двое несовершеннолетних пассажиров - 3-летняя девочка и 14-летний мальчик.  Водитель микроавтобуса также госпитализирован в лечебное учреждение с сотрясением головного   мозга и переломом.

Стаж вождения водителя Toyota Wish  - 16 лет. За нарушение ПДД в текущем году к административной ответственности привлекался 2 раза.

ДТП  произошло в  светлое время суток,  на прямой асфальтированной дороге. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b2a1afdefd7bb731c8ab7ae912de13236b4472f6.png

Топор на заправке: мотоциклист заплатил за наглость в Приморье

Житель Ямало-Ненецкого автономного округа ударил мотоцикла топором по голове на АЗС

c6e4483afd550930d700df43f330a9641cdc4f87.jpeg

Суд в Находке рассмотрит дело о жестоком убийстве

Мужчине грозит лишние свободы сроком до от 6 до 15 лет