В Приморье нашли заблудившегося грибника

Состояние приморца расценивается как удовлетворительное

4b9c82ce6de69e0e4f6b59d43e58282dcc4f0b9f.jpeg

В Спасском районе найден потерявшейся мужчина в 15 км от села Сиваковка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС России по Приморскому краю.

Ранее сообщалось, что молодой человек отправился в лес, во время сбора грибов увлёкся и заблудился в незнакомой местности. Грибник принял решение остаться на месте, где переночевал.

Утром, 27 июля, услышав  сирены автомобиля сотрудников МЧС России, мужчина отправился на звуки и стал кричать.

Спасателям не составило сложности найти заблудившегося. Они  провели внешний осмотр молодого человека, накормили, напоили сладким горячим чаем и доставили домой. Состояние приморца расценивается как удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что 26 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило обращение полиции с просьбой об оказании помощи в поиске гражданина 1985 года рождения, который 26 июля в районе села Нахимовка Спасского муниципального района вышел для сбора грибов и не вернулся. Поиски, проводимые полицией, родственниками и знакомыми, результатов не дали. Для оказания помощи полиции убыла группа спасателей. За время поиска было обследовано 7000 кв. км лесного массива. К поисково-спасательным работам было привлечено 10 человек личного состава и 4 единицы техники.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
847e0d5e90c8f37da20682ab17ebac9ca474c3ab.jpeg

Пожар в заброшенной бане произошел во Владивостоке

Общая площадь возгорания составила 100 кв.м.

thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем