Стало известно о стоимости сигнализации в доме экс-главы Владивостока

Об этом сообщил свидетель обвинения - руководитель компании, осуществлявшей монтаж

2ad458b75f3d2c46ce640c7d4eedfa2d1223eeaf.jpeg

15 августа показания по делу экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва, бывшего директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова и ранее возглавлявшего холдинг «Востокцемент» Андрея Пушкарёва дал Сергей Мухин. Сидетель раньше был директором ООО "Форт", сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку Игоря Пушкарёва.

Гособвинитель задал свидетелю вопросы, касающиеся его работы в компании «Форт», занимающейся монтажом охранно-пожарной сигнализации. По словам свидетеля, сотрудники именно этой компании монтировали «тревожную» кнопку в доме экс-главы Владивостока. После того, как Сергей Мухин рассказал, какие работы и когда были произведены, гособвинитель зачитал его показания, которые были даны в ходе следствия. Свидетель подчеркнул, что не согласен с ними, ведь там указана непонятная ему сумма оплаты за выполненный монтаж оборудования – 59 тысяч рублей.

«Откуда такие деньги за сигнализацию?, - удивился Сергей Мухин. -  Да я сейчас не помню уже, тысяч десять. Ну это такая, мелкая работа. А какие 59 тысяч следователь там накопал. Это он меня мучал 4 часа. Сказал, заедешь на 5 минут…»

Стенограмма допроса Сергея Мухина 

Гособвинитель: Сергей Иванович, скажите, пожалуйста, производила ли ваша организация какие-то работы, по профилю, естественно, по адресу: Таежная, …? 

Мухин: Года три-четыре назад, наверное, я точную дату не помню, мы делали в этом доме трехуровневую  сигнализацию, по-моему, в оружейной комнате. 

Гособвинитель: Скажите, пожалуйста, а вы помните, с кем ваша организацция ООО «Форт» заключила договор на техническое обслуживание вот этой вот охранной системы по Таежной, …? 

Мухин: По обслуживанию я сейчас точно не помню, но, наверное, с Пушкаревым семьей. Потому что (неразборчиво).

Гособвинитель: Скажите, пожалуйста, а с Пушкаревым непосредственно Игорем Сергеевичем вы общались по поводу установки у него охранной системы? 

Мухин: Нет. Там, по-моему, приезжал какой-то человек, то ли он ответственный за это дело был, то ли (неразборчиво), так что приезжал. 

Подробную стенограмму можно прочитать на сайте.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков