В Приморье служебная собака помогла найти преступника

Злоумышленник украл из квартиры 35 тысяч рублей

2dbad6f2be4ea3f1740b86bb24fda1218af17731.jpeg

 В Приморье служебная собака помогла полицейским выйти на след подозреваемого в квартирной краже, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В полицию Артема поступило сообщение местной жительницы, 63-летняя женина заявила  о том, что в частном доме, расположенном по улице Панфилова, совершена квартирная кража. Неизвестный мужчина  неизвестный злоумышленник похитил денежные средства в размере 35 тысяч рублей.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия, служебная по кличке Ватан уверенно взяла след преступника и привела правоохранителей прямо к дому злоумышленника. 

Полицейские вошли в дом, где обнаружили 38-летнего мужчину. Владелец дома находился в состоянии алкогольного опьянения.  Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Часть похищенных денежных средств сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда