Начальник транспортного цеха мэрии рассказал об уборке снега при Пушкарёве

Свидетель обвинения возглавлял МУПВ «Дороги Владивостока» в 2010 году

201d0a8c3558723c5d3c827f399b19e678e6bfb4.jpeg

Начальник управления транспорта городской администрации Сергей Цыбулинв четверг, 20 сентября, ответил на вопросы Тверского суда по существу дела экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва, бывшего директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова и ранее возглавлявшего группу компаний «Востокцемент» Андрея Пушкарёва. Свидетель обвинения сообщил, как Игорь Пушкарёв строил работу по ликвидации последствий снегопадов и какие задачи ставил в отношении МУПа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку Игоря Пушкарёва. 

Зимой 2010 года Сергей Цыбулин занимал должность главного инженера, а затем директора муниципального унитарного предприятия «Дороги Владивостока».

«Моя специальность инженер-механик, с техникой с детства. Игорь Сергеевич знал об этом и поставил задачу: хозяйственное состояние предприятия привести к нормальному знаменателю, - рассказал свидетель обвинения. – Это значит, в том числе, восстановить и содержать спецтехнику в хорошем состоянии, наладить диалог с рабочими, с водительским составом, чтобы предприятие выполняло свои функции и работало эффективно, на зимний период – это уборка улиц от снега и льда».


Бывший директор «Дорог Владивостока» отметил, что в 2010 году парк спецтехники предприятия насчитывал порядка 70 единиц, среди которых - трактора, грузовые машины, пескоразбрасыватели. Зимой работал один парк техники, в тёплое время года – другой. Так, к предстоящему летнему сезону – времени ремонта дорог и санитарной очистки городских территорий  -  уже были приобретены ремиксер и вакуумно-уборочные машины. Однако, главным направлением МУПа оставалась ликвидация последствий снегопадов.

«Когда шёл снег, естественно, работали и днём, и ночью. Старались, выполняли поставленные задачи, - подчеркнул Сергей Цыбулин. - Игорь Пушкарёв приезжал, проверял работу. Как-то это было поздно ночью - в три часа он приехал, я тоже был на работе. Игорь Сергеевич спросил тогда, почему два КАМАЗа сошли с маршрута».


Отвечая на вопросы о финансовом состоянии муниципального предприятия, свидетель сообщил, что заработную плату сотрудникам всегда выплачивали вовремя, но кредиторская и дебиторская задолженности у «Дорог Владивостока» уже имелись. Также Сергей Цыбулин отметил: экс-глава Владивостока Игорь Пушкарёв никогда не давал поручения с какими именно компаниями заключать контракты и не ставил задач о приоритетном погашении задолженности тем или иным кредиторам.

Следующее слушание по существу дела экс-главы приморской столицы состоится сегодня, 24 сентября. К слову, с подробностями о деле также можно ознакомиться на официальных страницах экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва в социальных сетях - Facebook, «ВКонтакте», InstagramОдноклассники».

Другие материалы рубрики "Общество"
4deb9642b75ef1e62b73c85beac68802b39a0c8e.jpeg

Воздух в Приморье прогреется до +18°C

Погоду в крае определяет поле повышенного атмосферного давления

85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ