Олег Кожемяко готов идти на выборы губернатора Приморья самовыдвиженцем

Он также отметил, что в случае победы на выборах будет формировать управленческую команду региона из состава местных кадров

0bffb0544488a603152c7380029042ef814ddd31.jpeg

Назначенный врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко готов участвовать в выборах главы Приморского края как самовыдвиженец, если будут приняты поправки в избирательный кодекс края, которые позволят баллотироваться на пост губернатора не только представителям политических партий, но и самовыдвиженцам. Об этом он заявил в четверг в эфире телеканала «Россия 24», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Избирательная комиссия Приморского края ранее подготовила и внесла на рассмотрение регионального законодательного собрания проект поправок в избирательный кодекс края, которые позволят баллотироваться на пост губернатора самовыдвиженцам.

«Я заявил о готовности идти на выборы и пойду как самовыдвиженец, безусловно, поддержанный партией ("Единая Россия") и другими партиями, надеюсь», - сказал Кожемяко.

Он также сообщил, что планирует формировать управленческую команду региона из состава местных кадров в случае победы на выборах.

«Думаю, что опираться буду на местные кадры», - заявил он, отметив, что "регион большой, густонаселенный: 30% населения проживает в Приморье, поэтому там есть потенциал".

Кроме того, Кожемяко пообещал использовать «лучшие мировые и российские практики».

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин назначил главу Сахалинской области Олега Кожемяко исполняющим обязанности главы Приморского края и одобрил его решение участвовать в выборах губернатора Приморья.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений