Экс-глава Владивостока Игорь Пушкарёв поздравил горожан с Днём тигра

Он отметил, что рад, что самый владивостокский праздник станет официальным

4d4610d9dd10a3b53391a6fd102be600bc572c95.jpeg

Экс-глава Владивостока Игорь Пушкарёв поздравил горожан с Днём тигра, сообщает РИА VladNews. «Тигриный» пост появился в социальных сетях экс-мэра 29 сентября - накануне уникального, зародившегося именно во Владивостоке, праздника. Игорь Пушкарёв напомнил, что тигр является символом нашего города. Изображение этого полосатого хищника размещено на гербе и флаге Владивостока, в честь него названы сопка и улица, а если прогуляться по городу, то можно насчитать с десяток самых разных тигриных скульптур. Экс-глава отметил: наш город был обречён на появление необычного праздника – Дня тигра, который стал визитной карточкой Владивостока и по-настоящему любим и детьми, и взрослыми.

«Позитивная новость - День тигра станет официальным праздником. И пусть этот статус в данном случае не принципиален, но для того чтобы заложить на празднование тигриного мероприятия деньги в городском бюджете, теперь будет официальная причина. 

Тигр - символ Владивостока. Можно сказать, наш зверь. Сопка Тигровая, Тигровая улица, многочисленные скульптуры тигра и конечно герб Владивостока, на котором изображен тигр. Владивосток без тигра - не Владивосток. 

Имея такую большую «популяцию» тигров, город был обречён на рождение праздника. И он получился уникальный, со смыслом и душой. Появившись во Владивостоке, наш владивостокский фирменный День тигра перерос в общероссийский. В 2014 году личное поздравление с этим праздником прислал президент Владимир Путин. 

Была идея в дальнейшем организовать что-то вроде карнавала в Рио-де-Жанейро, так как желающих принять участие в «тигриной колонне» с каждым разом становится больше. Люди заранее основательно готовятся к празднику, подходят к делу с огоньком и выдумкой, закупают тигриную атрибутику и шьют на заказ в ателье костюмы тигров… 

И взрослые и дети любят День тигра, для многих он добрая традиция и повод собраться вместе с семьей и друзьями поучаствовать в этом ярком, красочном и шумном событии.  Шествие людей в полосатых костюмах, в аквагриме и сейчас похоже на настоящий тигриный карнавал.  По-моему, все горожане знают, что каждое последнее воскресенье сентября Владивосток превращается в город тигров)) Теперь официально)) С  наступающими  тигриными выходными, Владивосток!», - написал Игорь Пушкарёв.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b0e566548de9e38f5fdefddd1886e882cb19383e.jpeg

Свыше 9 тысяч тонн продукции исследовали в Приморье за прошедшую неделю

В результате получено семь положительных результатов по показателям качества и безопасности

07ae1cd42a778ce1c40c93fa9e3b1f6db7f00b72.png

Одежда с абстрактными принтами визуально старит

Милый и невинный мотив не соответствует имиджу взрослого человека

edac95c8bc71b1fdbed581c2311ade4268aa1b83.jpeg

Россияне, оформившие займ, имеют право расторгнуть договор

Действующее законодательство позволяет расторгнуть договор с финансовой организацией