Правильный поступок: Таможенник из Владивостока отказался от взятки

В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело

91b9aecdbdf57e513dfef6474adedd80186d89dd.jpeg

Сотрудник таможенного поста Морской порт Владивосток отказался от взятки в 40 тысяч рублей, которую гражданин предложил за снижение веса товара. Должностное лицо заявило об инциденте службу по противодействию коррупции Дальневосточного таможенного управления, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВТУ.

По материалам службы по противодействию коррупции ДВТУ 2 октября следственные органы возбудили уголовное дело в отношении россиянина по части 3 статьи 291 УК РФ за дачу взятки.

Ведётся следствие. Оказалось, что мужчина планировал получать дальнейшее покровительство его компании, занимающейся внешнеэкономической деятельностью, от этого таможенника.

Отметим, с начала 2018 года это уже пятое уголовное дело, которое было возбуждено по материалам службы по противодействию коррупции ДВТУ в результате проверок уведомлений таможенников о склонении их к совершению коррупционных правонарушений.

Всего за текущий год возбуждено семь уголовных дел коррупционной направленности, причём пять уголовных дел возбуждены в отношении взяткодателей, а два в отношении должностных лиц по фактам злоупотребления должностными полномочиями.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
ca44d52432cac778526cda91db3f84d47d5c7a33.jpeg

Во Владивостоке подросток напал на мужчину: начата проверка

Сотрудники СКР уже установили личность предполагаемого нападавшего

be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.

3583ed7a5c39a1071f4ffd0d53f9bd044b92c145.jpeg

Пьяный водитель приговорен к 9,5 годам за смертельное ДТП в Приморье

Суд обязал осужденного выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей