Охранник рассказал интересные факты о доме Пушкарёва

Сергей Гаврилов 10 лет работал на предприятиях «Ратник» и «Ратник-2»

00c8b3455f654a1915ab9d15c56849d0dd528d20.jpeg

Представитель частного охранного предприятия, осуществляющего охрану дома Игоря Пушкарёва, Сергей Гаврилов дал показания по существу дела экс-главы Владивостока, бывшего директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова и ранее возглавлявшего группу компаний «Востокцемент» Андрея Пушкарёва 17 сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва.

Как сообщила свидетель обвинения, с 2006 по 2016 года он работал в частных охранных предприятиях  «Ратник» и «Ратник-2» - был заместителем генерального директора, а затем возглавил ЧОП «Ратник-2».

Сергей Гаврилов отметил, что в его должностные обязанности входила работа с личным составом охранного предприятия, штат которого в зависимости от количество охраняемых объектов увеличивался до 60-70 человек, и подготовка лицензионно-разрешительных документов.

Также государственного обвинителя интересовали условия охраны дома экс-главы Владивостока и вопросы финансового взаимодействия.

Свидетель пояснил, что ЧОП предоставляло полный спектр услуг по охране. Охранялись самые разные объекты – сотовые вышки, предприятия и частные домовладения. В том числе, дом семьи Пушкарёвых. 

Стенограмма допроса Сергея Гаврилова

Судья: Сергей Михайлович, поясните, пожалуйста, суду, вы какое-то отношение к МУПВ «Дороги Владивостока» имеете или имели? Оно у нас потерпевшими является по делу.

Гаврилов: Нет, не имею. И не имел.

Судья: С Пушкаревым Игорем Сергеевичем знакомы?

Гаврилов: Нет.

Судья: Лушникова Андрея Владимировича знаете?

Гаврилов: Нет.

Судья: Пушкарева Андрея Сергеевича знаете, знакомы с ним?

Гаврилов: Вообще не знаю.

Судья: Соответственно, никаких отношений не поддерживаете с данными подсудимыми, никакого договора у вас не может быть. Пожалуйста, государственный обвинитель, какие у вас есть вопросы?

Полный текст стенограммы смотрите на сайте.

Другие материалы рубрики "Общество"
27479378f8c208dc0df4a63da0addcd6c7c541cc.jpeg

Малому бизнесу дадут время адаптироваться к новым правилам по НДС

Мишустин рассказал, как изменятся налоговые правила для малого бизнеса

5a26cebfaae76292b678740417ba8ca062deb14a.jpeg

Во Владивостоке на Патрокле появится новый детсад

Он будет расположен в жилом доме на Сочинской.

86fab8cf2710e7a30c2be8c784ecd425a91df47d.jpeg

В Арсеньеве мошенники «заработали» 10 млн на вывозе мусора

Уголовное дело направлено в суд.