Кожемяко обещал Медведеву решить проблему наводнений в Приморье

Премьер-министр встретился с врио губернатора края

fc02a504213378bbb2b61a32410fdfb287c806ba.jpeg

Ликвидацию последствий наводнения в Приморье и предупреждение подобного в будущем обсудили врио губернатора края Олег Кожемяко и премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства России.

В начале встречи Дмитрий Медведев попросил Олега Кожемяко доложить о том, какие неотложные задачи планирует решать глава региона. На это врио губернатора отметил, что проблем в разных сферах – социальной, здравоохранительной, образовательной – много. Все вопросы будут решаться поэтапно на встречах с руководителями министерств, однако первоочерёдная задача – ликвидация последствий наводнения.

«По населённым пунктам очень много разрушенных дорог, есть ещё места, которые отрезаны от сообщения: не восстановлены мосты, людям приходится пользоваться переправами», - отчитался Кожемяко.

Врио губернатора отметил, что разрушено около 600 мостов, в связи с этим Приморью необходима помощь Москвы, в том числе и финансовая. Для начала планируется восстановить мосты и дороги. Однако требуется кардинальное решение данных вопросов, так как последние шесть лет край ежегодно подвергается наводнениям.

«Необходимо кардинально решать вопросы, особенно по ряду муниципальных образований, по ряду городов, таких как Уссурийск, Лесозаводск, Дальнегорск, Спасск-Дальний, – это строительство дамб и берегоукрепление», - сказал глава региона.

Олег Кожемяко подчеркнул, что, несмотря на то, что пострадавшим выплачивается компенсация, люди теряют надежду на то, что наводнение их больше не коснётся. Люди покидают «насиженные места».

Дмитрий Медведев ответил, что нужно рационально и комплексно решить данную проблему. Как оказалось, администрация Приморья уже подготовила план по строительству водозащитных дамб, которые прикроют большую часть территории края.

«Необходимо ваше поручение Министерству природных ресурсов и Министерству финансов о выделении необходимых средств для строительства таких дамб. И в течение нескольких лет мы бы эту проблему кардинальным образом решили», - подытожил Олег Кожемяко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований

a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки