Кожемяко «выбил» 1,7 миллиарда рублей для Приморья

Федеральные деньги пойдут на сферу здравоохранения

f640fae09125932b9e1121b888fe1dc46e3db590.jpeg

О неудовлетворительном состоянии здравоохранения и проблемах в этой сфере рассказал врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко премьер-министру и председателю Правительства Дмитрию Медведеву. Он, в свою очередь, дал распоряжение выделить Приморью 1,7 миллиарда рублей, сообщает РИА VladNews.

«Ситуация в здравоохранении сложная. Нехватка врачей – у нас меньше всех врачей по Дальнему Востоку. Совмещение ставок. Если где-то удаётся выровнять заработную плату по показателям, то по качеству представляемых услуг очень сложно населению из-за нехватки  специалистов. Население неудовлетворенно медицинской помощью. На местах нет специалистов. Тяжёлая ситуация с медицинским оборудованием,  особенно диагностического плана», - тезисно обозначил эти и другие проблемы Кожемяко.

Дмитрий Медведев услышал проблемы региона и дал распоряжение выделить Приморскому краю 1,7 миллиарда рублей на улучшение состояния в сфере здравоохранения.

Также Олег Кожемяко пообщался с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, которая заявила о необходимости составить план по развитию данной сферы, в том числе и по поддержке молодых специалистов и врачей.

«В ближайшее время выедет группа специалистов с Минздрава, чтобы разработать по каждому направлению дорожную карту», - сказал Кожемяко, добавив, что министерство готово оказывать помощь в строительстве новых зданий, а также помогать с оборудованием и автомобилями.

Другие материалы рубрики "Общество"
46540cc243b1f95fae3090dfaec624a8fbf0d36d.jpeg

Собчак обратила внимание на 3D-эмбрионы в школах Владивостока

В Приморье школьникам покажут модели эмбрионов, чтобы наглядно рассказать о зарождении жизни

a5d9f71a04eb99e0af5bbae129bd0f4e3ceecf66.jpeg

Китайские инвесторы рассмотрят строительство отеля во Владивостоке

Переговоры по этому вопросу состоялись между представителями деловых кругов КНР и руководством Приморского края

ce19e642468318e10633e409967c2677890a5c0b.jpeg

Уссурийск и Владивосток попали в топ самых теплых городов России

Приморские города удивили рекордной осенней температурой