Приморец прописал у себя в квартире толпу иностранцев

По данному факту было возбуждено уголовное дело

54b68c969565280ef5f6379f613df8cfabed792c.jpeg

39-летний житель Уссурийска обвиняется в незаконной постановки на миграционный учет иностранных граждан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Так, с мая по август 2018 года обвиняемый поставил на миграционный учет 23 гражданин Узбекистана, тем самым обеспечив иностранцам временную регистрацию по месту жительства, однако реальной возможности проживания по указанному адресу не предоставил. Иностранцы пользовались предоставленной возможностью, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории Российской Федерации. Установлено, что за оказанные услуги мужчина получал денежное вознаграждение в размере 700 рублей с каждого гражданина.

Было установлено, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности и осужден за организацию «резиновой квартиры». Мужчина признался в содеянном.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Злоумышленнику грозит лишение свободы до трёх лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d8d93e347f58e27a2057f73de0af7afcb71080ee.jpeg

В Кневичах подростки осквернили могилу — полиция ищет вандалов

Жительница села обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила разрушения на кладбище

39ceee6c7fef69f09abd7dfe1299852954845486.jpeg

Серьезное ДТП произошло во Владивостоке: на месте МЧС и скорая помощь

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются (видео)

cf2fbe8096b1015404d745ea6f08426394a87329.jpeg

Строительный блок раздавил ребенка во Владивостоке

Трагедия произошла 3 ноября на территории частного домовладения в Советском районе