Во Владивостоке задержали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП

Мужчина сказал, что находился в шоковом состоянии

f6d4345d7067009decb9634ea51ea6ffcf4adc82.jpeg

Во Владивостоке сотрудники полиции арестовали водителя, скрывшегося с места смертельного дорожно-транспортного происшествия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по Владивостоку.

В полицию Владивостока вечером 24 октября поступило сообщение об автоаварии, произошедшей в районе дома 15 по улице Аякс во Фрунзенском районе.

Установлено, что водитель за рулем автомобиля Toyota Caldina, двигаясь из города в сторону поселка Подножье, совершил наезд на 52-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. После инцидента водитель скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшей. 

В результате ДТП 52-летняя женщина получила травмы несовместимые с жизнью, пешеход скончалась на месте происшествия.

Позже сотрудники установили личность скрывшегося водителя, им оказался 54-летний житель Хасанского района.

«Свою вину водитель признал полностью, раскаялся в совершенном административном правонарушении, пояснил, что не остался на месте ДТП, потому что находился в шоковом состоянии», - говорится в сообщении ведомства.

Стаж вождения водителя составил 8 лет, в 2018 году он трижды привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

Водителя автомашины Toyota Caldina привлекли к ответственности, суд назначил ему наказание в виде административного ареста скором на 15 суток с содержанием в специальном приемнике для лиц, арестованных в административном порядке.

Назначено поведение ряда экспертиз. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
304efc4c8f2be7f9ecc5317ec0485c20f0a6af2f.jpeg

Новый год омрачился гибелью мужчины в Уссурийске

В совершении преступления подозревается подросток

5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело

d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе