"Самый дружный двор" Владивостока получил в награду детскую площадку от мэра

Это не единственный подарок, который глава города презентует самому дружному двору. Утешительные призы достались домам на Интернациональной, 53 и Авраменко, 15. (ФОТО)

1370056666_img_1840.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, в Международный День защиты ребёнка, глава города Игорь Пушкарёв подарил детскую площадку самому дружному двору, жители которого проживают по адресу Черёмуховая, 8.

"Когда мы объявили акцию, с этого дома вышли все жители и привели свой двор в порядок. Они не вложили в это какие-то средства, а просто показали, что они - самый дружный двор. Вот за такой подход жители этого дома получают в подарок детскую площадку, - рассказал Игорь Сергеевич. - Сейчас идёт программа по установке таких площадок во всех дворах. Конечно, не везде они будут установлены в этом году, в первую очередь мы устанавливаем их там, где проживает много детей".

Новая площадка оборудована всем необходимым для весёлого и безопасного времяпровождения ребёнка. Помимо установленных качелей, песочницы и турников на этом месте разместилась большая игровая секция, особенно приглянувшаяся ребятам. В первый день своего открытия детвора не могла нарадоваться, и пробовала все новые игровые объекты по очереди. Как отмечали многие жители дома, теперь они не боятся, что их дети будут убегать со двора.

"Мы всем домом вышли на общий субботник, потому что очень хотели эту площадку. Впрочем, мы всегда массово выходим на облагораживание нашего двора, - рассказала жительница дома Екатерина. - Через неделю, когда узнали о победе, нашей радости не было предела. Окна у нас выходят на другую сторону, но я часто заходила к соседям, чтобы посмотреть как идёт процесс. Детей порой приходилось отсюда отгонять – они не могли дождаться, а теперь вот бегают, радуются".

Кроме того, в этот день был организован настоящий праздник. Для ребят были приглашены ростовые куклы, клоуны, а также розданы сладкие подарки – сахарная вата. Детвора быстро разбирала свои угощения, и весело носилась по новой площадке.

Напомним, что это не единственный подарок, который глава города презентует самому дружному двору. Утешительные призы достались домам на Интернациональной, 53 и Авраменко, 15. На территории первого дома будет установлена баскетбольная стойка, а жители второго дома уже получили новенькие качели.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны