Матвиенко: завистливые россияне не могут простить честным сенаторам их богатства

Ранее комиссия Совета Федерации по контролю за достоверностью деклараций не нашла нарушений в сведениях о доходах сенатора от Приморья Вячеслава Фетисова. 

1436415927_b_d39cc8d770b6cd6832cb0b136ced48a4.jpg

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала «Комсомольской правде», что богатым российским сенаторам завидовать не стоит.

По мнению Матвиенко, завидовать — национальная черта россиян.

«Это тоже мифы из прошлого. У нас осталось буквально раз-два и обчелся — всего несколько сенаторов, которых можно считать долларовыми миллионерами», — прокомментировала вопрос об олигархах в Совфеде Матвиенко.

«Если человек заработал честно большие деньги, аккуратно платит налоги, занимается социально полезными делами, то такими людьми надо гордиться, а не уничижать их», — подчеркнула она.

Напомним, ранее комиссия Совета Федерации по контролю за достоверностью деклараций не нашла нарушений в сведениях о доходах сенатора от Приморья Вячеслава Фетисова. С таким заявлением выступил вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев.Комиссия проверила декларацию сенатора на предмет достоверности указанных им сведений о доходах.Ранее Фетисов объяснил наличие у него «кипрских офшоров». В середине марта Навальный писал в блоге о том, что Фетисов имеет в собственности акции трех кипрских компаний: OMNILINER LTD, SAFETEL LTD и F.I.S.S. CHESS 4X4 LTD. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов