Уже в марте в автобусах Владивостока могут появиться кэш-боксы

Плата за проезд в этом году повышаться больше не будет. 

1453762790_cash-box.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Устройство – кэш-бокс – поможет избежать ситуации, когда водитель автобуса забирает часть прибыли себе. Об этом в разговоре с ведущими радио «Лемма» рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Он также сообщил, что в 2016 году цена за проезд в общественном транспорте больше не повысится. 

«Раз в год пересматривают тарифы на проезд в общественном транспорте. В 2016 году департамент по тарифам Приморского края установили цену в 20 рублей. В этом году цена больше не повысится. Такой тариф останется до конца 2016 года. Билет на трамвай сейчас стоит 13 рублей, на фуникулер – 11 рублей. Такой цена и останется до конца года. Что еще из нововведений: мы планируем установить в автобусах кэш-боксы, чтобы деньги поступали напрямую в предприятие, а не в руки водителям. Потому что, там, где есть человеческий фактор, всегда есть риск обмана. Мы эти устройства уже протестировали на нашем городском общественном транспорте пятнадцатом маршруте, и марте, возможно, несколько кэш-боксов уже установим в другие автобусы», - сообщил в прямом эфире радио «Лемма» Игорь Пушкарёв. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля