Президент кинологической федерации пообещал разобраться с «Аэрофлотом»

Для урегулирования вопроса он готов лично встретится с директором копании

1463548755_inshakov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Президент РКФ Александр Иншаков обратилвнимание на тарифы «Аэрофлота» после того, как Дальневосточные собаководыобъявили о проведении митингов против действий компании-монополиста.

Утром 18 мая на своих официальных каналах Российскаякинологическая федерация распространила заявление президента ФедерацииАлександра Иншакова.

«Я глубоко расстроен новостью о неожиданном повышениитарифов на перевозку домашних животных авиакомпанией «Аэрофлот». Я такой же каки вы владелец собак и для меня важно, чтобы наши интересы как финансовые, так иморальные всегда учитывались на всех ветвях власти. Именно поэтому я отдалраспоряжение написать письмо на имя генерального директора «Аэрофлота»Савельева В.Г. с просьбой не повышать размер дополнительных сборов за провоздомашних животных на рейсах этой авиакомпании», - сообщается в послании.

Также он выразил надежду на понимание генерального директора «Аэрофлота»Виталия Савельева в этом вопросе, и сообщил, что готов лично встретиться с нимдля обсуждения данной ситуации.

Как утверждают кинологи, отсрочкой повышения тарифов на время проведения чемпионата мира в Москве решить проблему невозможно.

Как ранее сообщало П24, буквально наканунечемпионата мира в Москве «Аэрофлот» без предупреждения поднял цены на провозживотных. Плата оказалась непомерной и теперь сотни животных с Дальнего Востокане сможет принять участие в событии мирового масштаба.

Стоимость провоза животных с 17 мая обойдется кинологам10000 рублей в багажном отделении и 3750 рублей в салоне самолета, а дляДальневосточного федерального округа – 10000 рублей и в салоне и в багаже.Ранее провоз стоил 2500 рублей при перелете в европейскую часть России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны