Таксисит-угонщик, попавший в три ДТП, заключен под стражу

Правонарушитель завладел проезжающей мимо Тойотой, заставив 29-летнюю девушку-водителя пересесть в пассажирское кресло.

1460347340_772626.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В отношении водителя, накануне совершившего три ДТП во Владивостоке, возбуждено уголовное дело.

Ранее, в полицию поступило сообщение о том, что на улице Героев Тихоокеанцев водитель автомобиля таксомоторной компании совершил дорожно–транспортное происшествие.

Прибывшими на место ДТП инспекторами дорожно-патрульной службы установлено: 39-летний мужчина при развороте на проезжей части совершил столкновение с автомобилем Тойота Ленд Крузер.

Пытаясь скрыться с места происшествия, под угрозой применения насилия правонарушитель завладел проезжающим мимо автомобилем Тойота Виц, заставив 29-летнюю девушку-водителя пересесть в пассажирское кресло.

Во время движения злоумышленник совершил еще несколько ДТП, в результате чего хозяйка угнанного транспортного средства получила травмы. Из-за повреждений автомобиль не смог продолжить движение. Правонарушителя блокировали очевидцы и удерживали до приезда сотрудников Госавтоинспекции. 

Потерпевшая с различными травмами доставлена в больницу. Виновник происшествия   также госпитализирован. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения правонарушитель отказался. В отношении него составлены административные материалы по ч.1 ст.12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения) И ч.1 ст. 12.27 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД РФ, в связи с ДТП,  участником которого он является) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По факту неправомерного завладения автомобилем, совершенного с угрозой применения насилия, следователем Следственного управления городской полиции в отношении жителя Владивостока возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 166 УК  РФ. Санкция статьи предусматривает ответственность  в  виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос  о его  перемещении  в госпиталь СИЗО.

Другие материалы рубрики "Общество"
20f61dda9e2332426849f394e33ca16d8e34bc73.jpeg

Владивостокские дзюдоисты завоевали медали на краевых соревнованиях

Достойные результаты продемонстрировали воспитанники муниципальной спортивной школы «Богатырь»

f91d296d893d9f75655b493d0143299697446d0e.jpeg

В Приморье продолжается очистка русел рек для предотвращения паводков

Работы по дноуглублению и укреплению берегов идут в нескольких районах края, чтобы защитить населённые пункты от наводнений

af26d601d670498b5397e7679146e89ffcb6ad98.jpeg

Редкие морские черви поселились в Приморском океанариуме

Отдельные экземпляры могут достигать до 40 сантиметров в длину