Зачем Игорь Пушкарев перевёз во Владивосток сруб родительского дома?

Александр Михайлов рассказал новые подробности о поступках экс-главы приморской столицы

528c3fcab9ff4f41082ea0ba0e3f639f526f2285.jpeg

Советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр и педагог, народный артист РСФСР Александр Михайлов ответил на вопросы Тверского суда по существу дела экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва, бывшего директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушниковаи ранее возглавлявшего холдинг «Востокцемент» Андрея Пушкарёва вчера, 26 ноября. Артист, чьи роли знакомы и любимы несколькими поколениями зрителей, заявлен как свидетель защиты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку Игоря Пушкарёва. 

Александр Михайлов, как и Игорь Пушкарёв родился в Забайкалье, затем судьба связала будущего артиста с Владивостоком. 

«С Владивостоком меня связывает многое, я и ремесленное училище там заканчивал, и ходил в моря: два года ходил рыбаком. Потом был театральный институт. Я считаю Владивосток своей второй малой родиной, помимо Забайкалья,- подчеркнул Александр Михайлов. – Игорь Пушкарёв - мой близкий друг, он забайкалец, как и я. В 2015 году (жалею, что не раньше) нас познакомил Ефим Звеняцкий, руководитель Приморского драматического театра имени Максима Горького. И нас с Игорем очень подружило отношение к Владивостоку. Он удивительный парень, умный, интеллигентный, душой болеющий за этот край и за Владивосток.  Я его очень уважаю».

Александр Михайлов обратил внимание участников процесса на изменения, которые произошли в столице Приморья за то время, пока город возглавлял Игорь Пушкарёв. 

«Во Владивосток я приезжаю постоянно, поразительно, но город менялся на глазах, преображался. Он стал светлее – сотни новых фонарей появились, открылись набережные и десятки скверов. За счёт личных средств Игорь установил памятники Высоцкому, Солженицыну, Бриннеру. Это только то, что замечал я. Ещё до знакомства, поинтересовался у Ефима Звеняцкого: кто всё это сделал? Он ответил – Игорь Пушкарёв, - рассказал Александр Яковлевич. - Я поражался энтузиазму этого человека. И любовь владивосткцев к Игорю огромна до сих пор. Я приезжал в сентябре, был президентом кинофестиваля «Меридианы Тихого», общался со многими людьми. И все в шоке от того, что происходит. Ефим Звеняцкий и на тот момент ВРИО губернатора Андрей Тарасенко (он тоже очень и очень положительно к Игорю относится) передавали ему привет». 

Сообщил народный артист и о том, что на его концертах во Владивостоке очень много вопросов от зрителей касается экс-главы города. 

Александр Михайлов отметил: по долгу службы он был знаком со многими владивостокскими градоначальниками, но настоящим другом может назвать только Игоря Пушкарёва. 

«В этом году я был во Владивостоке и, естественно, заехал к его семье. У Игоря трое детей, я знаком с его супругой. Она очень хорошо держится в этой ситуации. Его старший сын мне особенно дорог, я видел его отношение к отцу,  мы много беседовали по этому поводу»,- рассказал Александр Михайлов. 

Все, кто хотя бы немного знаком с Александром Михайловым и его творчеством отмечают приверженность артиста к собственным корням: из Забайкалья во Владивосток он уехал будучи школьником, однако край свой не забыл. Эту черту Александр Яковлевич отметил и у Игоря Пушкарёва. 

«Больше всего меня потрясло, когда я познакомился с Игорем Сергеевичемт о, что он перевёз из Забайкалья сруб родительского дома и  установил его во Владивостоке. Я был в этом доме – бревенчатые стены, где росли несколько поколений его предков, он сам и его братья, - отметил прославленный артист. -  Из наших многочасовых бесед знаю, что Игорь поддерживает школу, в которой учился. Он запустил спортзал, долгое время стоявший законсервированным, оплачивает путёвки в лагерь «Океан» и дорогу во Владивосток десяткам сельских ребят с учителями ежегодно.  За это я могу ему только поклониться».

Также в ходе заседания на вопросы Тверского суда ответили начальник управления персоналом «Востокцемента» Надежда Юдина и начальник управления бухгалтерии-главный бухгалтер администрации Владивостока Елена Лактионова. 

Так, Надежда Юдина сообщила, что у Игоря Пушкарёва был личный кабинет в офисе УК «Востокцемент», он проводил совещания и согласовывал отпуска сотрудников. 

Следующее слушание по делу экс-главы Владивостока состоится завтра, 28 ноября, в 9:15 по московскому времени в Тверском суде. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0c9f8a834ad726b737bd8f07a438d30713ae46c.jpeg

Бюджет Владивостока увеличили почти на 1,6 миллиарда рублей

Средства будут распределены по муниципальным программам

4d7825b5d7a90d19ff002e2309d02fd266a89e80.jpeg

13 палов потушили за сутки в Приморье

Площадь возгораний превысила 825 га

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены