Пушкарёв сообщил, что сделал Алексей Малобродский после жёсткого обыска

Экс-глава Владивостока – о соседстве с бывшим директором «Гоголь-центра»

64ff4884939501fd94ddea89259698397e9657a9.jpeg

Игорь Пушкарёв  написал пост, в котором рассказал о своём соседе по камере – бывшем генеральном директоре «Гоголь-центра» Алексее Малобородском. На личной странице в социальной сети  Facebook экс-глава Владивостока назвал Малобродского бойцом, отметил его чувство юмора и подчеркнул, что с Алексеем Аркадьевичем легко даже в самых тяжёлых ситуациях. В качестве примера Игорь Пушкарёв привёл жёсткий обыск, после которого были изъяты даже разрешённые вещи, и что за этим последовало по инициативе Алексея Малобродского. 

К слову, накануне экс-директор «Гоголь-центра» дал эксклюзивное интервью РИА VladNews, где рассказал о своём деле, тюремном быте, театре, «Записках из СИЗО» и герое первой главы публикации – Игоре Пушкарёве.

«Спасибо Алексею Аркадьевичу за хорошие слова в мой адрес. Действительно, в атмосфере тюрьмы, в замкнутом пространстве очень непросто. Тут если кто-то один начнёт унывать, то он может ввергнуть в уныние всех. Алексей Аркадьевич - боец, сильный и крепкий духом.  И, что важно, с колоссальным, тонким чувством юмора. С ним легко даже в тяжёлых ситуациях. Вспоминаю жёсткий обыск, в результате которого перевернули всё вверх дном, изъяли разрешённые вещи и книги. Он предложил написать начальнику СИЗО письмо. Это было такое письмо, что даже сейчас, спустя полтора года, я вспоминаю его и смеюсь. Это очень важно - такое отношение. И мы стали еще сильнее, закалённее и крепче духом!:) Вместе мы просидели около месяца, где-то через год я прочёл в газетах о его переводе на домашний арест и порадовался. Но каково же было моё удивление, когда в день его освобождения мы встретились с ним в автозаке. Держался он тогда как всегда хорошо, хотя, конечно, ему было очень тяжело (из-за состояния здоровья), - вспомнил Игорь Пушкарёв. - Алексею Аркадьевичу большой привет и здоровья! И скорее завершить этот процесс победителем. С огромным уважением

Другие материалы рубрики "Общество"
18fcf8e287b8e039bc2a9bf567353c319f083779.jpeg

В Артёме завершён масштабный ремонт отделения реанимации

В целом капитальный ремонт реанимационного, первично-сосудистого и приёмного отделений обошёлся в 126 миллионов рублей

d21c4ccc2209403d7808e5e406c699de289914a2.jpeg

В Приморье усиливается сезон ОРВИ и гриппа

Заболеваемость выросла, но число госпитализаций снизилось

6fd1ef6010a9fdc060164580a3f8147ab0efe9bf.jpeg

Жители Владивостока активно путешествовали в 2025 году: Азия в приоритете

В 2025 году 66% бронирований, совершённых пользователями из Владивостока, пришлись на внутренние направления