Козлят от прославленного Тимура раздадут в добрые руки (ВИДЕО)

Приморский сафари-парк объявил аукцион на потомство от знаменитого козла

1465973774_12345689.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморский сафари-парк заявил, что готов передать семерых козлят – потомство козла Тимура – всем желающим. Раздавать детёнышей будут через аукцион.

В марте этого года знаменитому козлу привезли невесту – козу Леди. Её хозяйка, и по совместительству бывшая хозяйка Тимура, привезла также семерых козлят – его потомство от трёх козочек, которое появилось на свет в декабре 2015 года.

«Из семерых козлят внешностью и характером больше всех на Тимура похож Тимурид первый. Он и козочка Баронесса останутся в Сафари-парке. Ну а остальных пять козлят мы готовы передать желающим через аукцион», – написал на сайте сафари-парка его директор Дмитрий Мезенцев.

Всем, кто хочет взять детей от Тимура, необходимо ответить на 3 вопроса: «Какого козлёнка из пяти Вы желаете приобрести?», «Где и в каких условиях будут жить козлята?», «Что Вы предлагаете за приобретение козлят от Тимура?». Фотографии козлят можно посмотреть на сайте сафари-парка.

Напомним, что о необычной дружбе между козлом Тимуром и тигром Амуром стало известно в 2015 году. О паре друзей быстро узнал весь мир. Однако в январе этого года тигр всё же проучил козла, взяв его за шкирку и скинув со склона. Сейчас Тимур находится на лечение в Москве, ожидая выписку в конце июня.

 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны