Проект скульптуры Тимуру и Амуру презентовали на сайте Сафари-парка

На окончательную реализацию проекта необходимы средства

-FFSpuL3Dzo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проект памятника козлу Тимуру и тигру Амуру практически готов к своему воплощению в бронзе. Московский скульптор Дмитрий Крюков несколько месяцев работал над осуществлением этой идеи. И вот, к июлю 2016 года наконец может представить практически готовый проект.

«История Тимура и Амура облетела весь мир. Этот феномен заставил ученых задуматься о том, что они много чего не знают о поведении животных. Почему голодный тигр не съел козла? Объяснить это современная наука не может. Дмитрий Мезенцев хочет, чтобы эта история дошла до наших внуков и правнуков. Поэтому он собрался увековечить животных в бронзе», - рассказали в видео о идеи появления памятника.

Дмитрий Мезенцев нашёл в интернете подходящего скульптора. Работы московского мастера Дмитрия Крюкова пришлись ему по душе, и зимой Мезенцев договорился с Крюковым насчёт работы над памятником.

Стиль скульптуры выбрали старинный, монументальный, реалистичный. Как в работе мастеров позапрошлого века. Дмитрий Крюков даже приехал в Сафари-парк и прожил там полтора месяца. В парке он познакомился с будущими героями своего монумента. Ходил, смотрел, изучал характер, повадки и движения животных, чтобы как можно более точно передать их в скульптуре. Он лепил их с натуры, работая на морозе рядом с вольером животных.

На окончательную реализацию проекта: двух бронзовых животных, необходимо 2  миллиона рублей.  

Напомним, что история Тимура и Амура началась в ноябре 2015 года. После февральской ссоры их расселили по разным вольерам. Тимур получил довольно серьезные ранения от Амура. Он долго лечился в ветеринарной академии Скрябина в Москве. А теперь временно поселился на Городской ферме на ВДНХ, где с ним могут познакомиться жители столицы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна

d483a9b1ba2e93f0d012fd40850f9bda8aac4959.png

В женской колонии Приморья изготовят ловушки для осьминогов

Для этой цели будут трудоустроены 6 осужденных женщин

a5273aba3b6b9dabac873caf2d3c4a4d80eba523.jpeg

«Натуральный продукт»: собачий жир продают в магазине в Артеме

Товар продают в качестве лечебного средства всего за 565 рублей