«Кино, вино и домино»: На чем экономят россияне?

Специалисты рассказали, что происходит в связи с падением доходов

76bc34a6c8198f8a11f20835f144c181099f4e07.jpeg

Россияне стали экономить на одежде и развлечениях, но готовы тратить больше на здоровую еду. К такому выводу пришли аналитики компании Nielsen. В прошлом году на одежде и развлечениях экономили 59 и 57% респондентов соответственно. При этом россияне начали следить за здоровым питанием. Почти 70% участвующих в опросе признались, что потребляют больше свежих продуктов без жиров и сахара, сообщает РИА VladNews.

В связи с падением доходов и ростом цен потребители стали более избирательны в выборе товаров, но выбор не всегда идет в пользу здорового питания, прокомментировал в эфире радио Sputnik эксперт потребительского рынка Роман Харланов.

«Выросли объемы потребления более дешевого мяса, курятины. Цены на корма в конце прошлого года выросли, себестоимость курятины выросла, но покупают продукцию, которая на грани рентабельности. Которая явно не отвечает высоким стандартам качества. То же самое касается молочной продукции: увеличено потребление дешевого молока из восстановленного молока с добавлением пальмового масла. Нельзя сказать, что жители склонны покупать здоровую продукцию. Есть категория людей, которые следили и следят за здоровым образом жизни. Но доходы таких граждан существенно выше, чем в среднем по стране. Если говорить о развлечениях, аншлага в кинотеатрах нет. В последнее время залы пусты даже на традиционно рейтинговых блокбастерах, которые всегда собирали полные залы», – считает Роман Харланов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f89e7bcfc82206b8f54b107e58fcc5995d2de284.png

Приморца, издевавшегося над котом, отправили в ИВС

За истязаниями животного наблюдали дети.

dbbeac3c8e5b96b6fec493cdb670ae3b9ebd3cb0.jpeg

Свыше 7 тысяч тонн: овощи и фрукты из Китая завезли в Приморье

Всего за неделю в край поступило свыше 8 тысяч тонн плодоовощной продукции

a692a8b99a00a763abb6852328cc845afab587c0.jpeg

В этом году в Приморье впервые сядут за парты сядут свыше 21 тысячи детей

Уже в апреле начнётся запись маленьких приморцев в первые классы