Жан-Мишель Кусто поделился планами работы в Приморье

Французский исследователь поможет решить судьбу млекопитающих в бухте Средняя

7436fe5535f42ebc79d4e036f62440d09b6272d8.jpeg

В Приморье прибыл французский исследователь Жан-Мишель Кусто вместе со своей командой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

В ближайшее время будет разработан план по определению дальнейшей судьбы косаток и белух, содержащихся в Центре адаптации морских млекопитающих в бухте Средняя.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что на данный момент по оценке ученых все млекопитающие находятся в удовлетворительном состоянии, им предоставлено необходимое питание и очищенная вода. Дальнейшие действия по адаптации, ресоциализации или возможного выпуска их в естественную среду будут приняты в соответствии с рекомендациями специалистов.

Кусто и его команда уже завтра, 6 апреля, приступят к работе в Центре адаптации морских млекопитающих в бухте Средняя под Находкой.

Ранее РИА VladNews писало, что сотрудники профильных российских научных учреждений, перед которыми поставлена задача дать ответы на вопросы о судьбе содержащихся в бухте Средней в Приморье косаток и белух, приступили к оценке их состояния. Напомним, сейчас в бухте Средняя Приморья находятся 10 косаток и 87 белух.

Минприроды для решения судьбы косаток и белух, содержащихся в бухте Средней Приморского края, было решено разработать план спасения млекопитающих.

Напомним, выдающийся французский исследователь и защитник окружающей среды Жан-Мишель Кусто и его коллеги - ученые-экологи обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить 11 косаток и 87 белух, находящихся в «китовой тюрьме» в бухте под Находкой. После губернатор Приморья пригласил исследователя в Приморье, на что Жан-Мишель Кусто ответил согласием

Заключения по каждой особи будут приняты на заседании Консилиума экспертов на основании лабораторных результатов проб.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3b59525c6814d0920a1dc202eebbbf11ed5fdd57.png

Более 1 500 человек остались без холодной воды в Партизанске

Отключение произошло из-за аварии на водоводе

3d98c445dfaed977a061dcccb70863825d4eff22.jpeg

Китай и Пакистан снабжает Приморье картофелем

С начала года в регион завезли свыше 13 тысяч тонн картофеля

e6839d688d530db317aa25b4638ae0c6075e20d2.jpeg

«Чипсовый налог»: в России предложили взвинтить цены на вредный перекус

Также хотят запретить продажу чипсов для совершеннолетних