Владивосток стал местом поединка бадминтонистов Russian Open 2019

Ведущие спортсмены мира соревнуются за рейтинговые очки для участия в летних Олимпийских играх в Японии

2de88de414f7d88548d0cc288a27ab1048af0b19.jpeg

На кортах спорткомплекса «Олимпиец» стартовал XV турнир мировой серии гран-при по бадминтону Russian Open 2019, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В квалификационных играх приняли участие призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и Азии.  Спортсмены приехали в столицу Приморья из 35 государств – Испании, Гонконга, Японии, Кореи, Англии, Канады, Германии, Эстонии, и других.

Организаторами мероприятия стали краевая федерация бадминтона при поддержке Администрации Приморского края и Национальной федерации бадминтона России.

Директор турнира Сергей Баев прокомментировал, что у международной федерации есть право проводить в России только одни соревнования подобного уровня. Те, кто одержит победу на этом турнире, получит 5000 очков к своему рейтингу. Победа в этом

«Это очень хорошие очки для того, чтобы попасть на Олимпиаду в Токио, и поэтому у нас в плане эти соревнования стоят на высоком уровне. В мужской паре за победу будут бороться Владимир Иванов и Иван Созонов, в смешанной выступят – Евгений Дрёмин и Евгения Димова. Надеюсь, родные стены им помогут», – сообщила главный тренер сборной России Клавдия Майорова.

Нашу национальную сборную Приморья на турнире также будут представлять Павел Коцаренко, Денис Грачев, Алина Давлетова.

Мотивация заработать дополнительные очки к рейтингу не единственная для участников, победители и призеры чемпионата также разделят между собой призовой фонд в 75 тысяч долларов. Финал состоится уже 21 июля, в 12:00. Вход для зрителей свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
1cc04547a2701d1469674b80028b9b821fcd2663.jpeg

Недвижимость во Владивостоке оказалась невыгодной для инвестиций

Столица Приморья попала в самый конец списка рейтинга по доходности инвестиций в недвижимость

c62a00473a5aa318f6a3f510424bf2267babab51.jpeg

Приморские врачи вернули к жизни 14-ленюю девочку

Юная пациентка трое суток находилась на искусственной вентиляции легких

b5004392e62482177f167b592c3ff98a8e7e7951.jpeg

В Приморье запустили котельную, работающую на отходах деревообработки

Это первая котельная на биотопливе во всем крае