Стало известно, что экс-глава Владивостока думает о точечной застройке

Игорь Пушкарёв отвечает на вопросы из соцсетей

07d628a84e3ff080e54b7c975d78965a643ae790.jpeg

Точечная застройка стала темой очередного поста Игоря Пушкарёва. На личной странице в социальной сети Facebook экс-глава Владивостока ответил на вопрос горожанина о своём отношении к такому виду застройки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт Игоря Пушкарёва.

«Продолжаю отвечать на ваши вопросы. Вот, например, Игорь Сергеевич, что вы думаете по поводу многочисленных точечных застройках в городе, возникших за последние пару-тройку лет!?

Точечная застройка была до того, как я стал мэром, была во время моего руководства городом и сейчас есть. Считаю, что в каждом конкретном случае надо решать индивидуально. Но, безусловно, ключевым должно являться мнение жителей, его обязательно надо учитывать, с жителями надо общаться и разъяснять свою позицию. 

В период моего руководства городская администрация не распоряжалась землей. Эти полномочия были у края, и город из этого процесса был практически исключен. Сейчас полномочия возвращаются муниципалитету, поэтому надо работать только в конструктивном диалоге с горожанами», - подчеркнул Игорь Пушкарёв.

Другие материалы рубрики "Общество"
кран 7.jpg

Массовое отключение воды запланировано во Владивостоке: дата

Это связано с ремонтными работами

Изображение WhatsApp 2025-07-01 в 11.01.09_8f582580.jpg

Девятый Galaxy Vladivostok Marathon собрал уже 2500 участников

Регистрация на марафон, который любят, который ждут каждый сентябрь, идет полным ходом

thumb_544193_news_xxxl.jpg

Тяжелые металлы обнаружены в бухте Золотой Рог

Также было выявлено наличие нефтепродуктов как на поверхности воды, так и в донных отложениях