Билеты на рейсы «Победы» резко подорожают

Повышение стоимости коснётся тех, кто летит из-за границы

abcb287718a8ad57ed661750ffa22cc80e4c6954.jpeg

Авиакомпания «Победа» почти в полтора раза повысит стоимость билетов на рейсы, выполняемые из зарубежных аэропортов в Россию, включив в неё расходы на регистрацию пассажиров в аэропортах. Об этом заявили «Ведомости» со ссылкой на представителя лоукостера Елену Селиванову, сообщает РИА VladNews.

Поводом для такого шага послужило решение Мосгорсуда, который 8 октября удовлетворил иск Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и запретил авиаперевозчику взимать с пассажиров дополнительные 25 евро (около 1750 рублей, - прим. ред.) за регистрацию на рейс на стойках аэропорта при вылете в Россию.

Как уточнила Елена Селиванова, билеты подорожают с начала зимней навигации 28 октября, к обычной цене прибавится ещё 25 евро. При этом нововведение коснётся и тех пассажиров, кто регистрируется на рейс через интернет.

Пр словам представителя компании, в заграничных странах практика взимания платы за регистрацию является обычной. Стоимость этой услуги составляет в среднем именно 25 евро. В России же такого сбора нет, он включён в общие аэропортовые сборы и в стоимость билетов.

Средняя цена билета «Победы» в одну сторону на международных линиях в прошлый зимний сезон составила 4,5 тысячи рублей. Таким образом, билеты подорожают в среднем на 40% – это беспрецедентно высокий разовый рост, подчеркнула Селиванова.

«Победа» – российская бюджетная авиакомпания, 100%-е дочернее предприятие «Аэрофлота», базируется в московском аэропорту Внуково.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
99a239a3f8e2fc1c75dd067006a6bb9ebf78b36d.jpeg

Свыше 28 тысяч тонн картофеля из Пакистана не допустили к ввозу в Приморье

В продукции нашли картофельную моль

a89c05be4122bc82af27b00782fdb55a339f2b0f.jpeg

Акция «Красная гвоздика» проходит во Владивостоке

Главными проводниками акции стали Волонтеры Победы

046e90124dd09c0ad45b8766133f235013b21f84.jpeg

Отопительный сезон во Владивостоке завершится 6 мая

Среднесуточная температура должна стать не ниже 8 градусов.