Тонировка разоряет водителей Владивостока

За минувшие сутки к административной ответственности привлечено 25 автолюбителей

29630b6dc53d6a87656575faa710bbe79d6f76df.jpeg

Во Владивостоке сотрудники Госавтоинспекции продолжают бороться с тонированными автомобилями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс - службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Напомним, что согласно техническому регламенту, светопропускная способность лобового стекла должна быть не менее 75%, передних боковых стекол – не менее 70%. Нарушение данных требований влечет ответственность за административное правонарушение. Так, инспекторы ГИБДД выписывают водителю требование о необходимости снятия тонировочной пленки. За повторное нарушение водитель привлекается к административной ответственности, за что ему грозит наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Так, за прошедшие сутки во Владивостоке к административной ответственности привлечено 25 водителей с превышением светопропускной способности стекол транспортных средств.

Госавтоинспекция отмечает, что за внешней привлекательностью «тонированных» автомобилей скрывается реальная опасность для всех участников дорожного движения. Плёнка ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду и темное время суток, лишает водителя возможности объективно оценивать дорожную обстановку.

Всего с начала года на дорогах дальневосточной столицы выявлены 5789 водителей, нарушивших нормы светопропускаемости стекол эксплуатируемых автомобилей. Проверки соблюдения законодательства в данной области проводятся инспекторами дорожно-патрульной службы ежедневно.

Другие материалы рубрики "Общество"
dcdfe4896d24e87a84645aeda1bbccfad30c76b9.jpeg

Из Приморья в круиз: чего ждать от нового морского направления

Маршрут по Дальнему Востоку может стать популярным не только среди россиян, но и иностранцев

0ad701946dd238e097ca219cd155e01711f8fe04.jpeg

Киты приплыли во Владивосток

Их уже пару дней наблюдают в районе бухты Тихая

bdf95e5e6ad43b2d52d83ccd2af5406c8059b055.jpeg

«Осторожно, бараны»: животные спровоцировали пробку на трассе в Приморье

Бараны переходили на дорогу в соответствии с правилами ПДД — по пешеходному переходу.