Пляж в центре Владивостока отремонтируют в следующем году
Горожанам предлагают проголосовать за два проекта реконструкции

Два проекта реконструкции пляжа «Юбилейный» представлены в инстаграм-аккаунте администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews. Проводить реконструкцию будет субарендатор территории - компания «Владорион», по результатам голосования они выберут лучший проект, который реализуют для горожан в дальнейшем.
Первый проект представлен ООО «Аркос», они предлагают вымостить камнем полосу пляжа, а баржу и контейнерную гостиницу закрыть металлоконструкциями.
Второй проект представили еще в 2017 году КБ «Стрелка» и архитектурное бюро «Архибат», на месте контейнерных гостиниц построят деревянные переходы, кроме того, организуют дополнительные пирсы и подход к воде для маломобильных граждан.
Отметим, что за часть территории пляжа «Юбилейный» давно ведется судебный спор между администрацией Владивостока и арендаторами, первый процесс в Арбитражном суде Приморского края прошел в ноябре 2017 года. Тогда мэрия потребовала от «Владориона» снести незаконные объекты с территории «Юбилейного», в том числе и под предлогом установленного в этом районе публичного сервитута – постройки затрудняли свободный проход.
Голосование для горожан за лучший проект реконструкции пляжа «Юбилейный» продлится до 22 декабря.