За выезд на лёд владивостокцам грозят штрафы

Специальная комиссия проходится по популярным местам с рейдами

5b0c01075dbe2c16d8e9567a644364da49531a41.jpeg

Шесть административных протоколов за выезд на лёд составила административная комиссия во Владивостоке в субботу, 18 января. Очередной рейд прошёл на Русском острове, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Проверку провела комиссия, в состав которой вошли члены АТУ Фрунзенского района, городского управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти, МКУ «Управление гражданской защиты населения» и сотрудники полиции. С многочисленными рыбаками, которые субботним утром собрались на льду, специалисты провели профилактические беседы. Более ста человек предупредили об опасности выхода на лёд – это может привести к трагедии.

Специалисты напомнили, что выезд на лёд на автомобилях категорически запрещен. Согласно части 2 статьи 3.12 Закона Приморского края от № 44-КЗ, нарушение этого правила влечёт за собой предупреждение или штраф на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей. На водителей, которые, несмотря на запрет, выезжали на лёд, были составлены административные протоколы.

Администрация Владивостока ещё раз напоминает жителям и гостям города: будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

Единый телефон пожарных и спасателей: 101.

Другие материалы рубрики "Общество"
завтрак 4.jpg

Названы два убивающих здоровье продукта

Регулярное употребление сахара и рафинированной муки коррелирует с ростом заболеваемости раком

правосудие2.jpg

Жительница Приморья защищала сына и сама стала подсудимой

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело

5145415212.jpg

Девять семей наказали в Уссурийске за детей у водоемов

Родителям выписали штраф