Сказку об известной репке, поросёнке и Машеньке покажут в Театре кукол

Чем театр порадует малышей на этой неделе? Юных гостей ждёт премьера

82a83ac0d78742142ee656c5e3c50e18949e7bd6.jpeg

Три постановки для малышей покажут на этой неделе в Приморском краевом театре кукол, сообщает РИА VladNews.

7 марта, суббота, 12:00 – «Ай, да Репка!», И. Токмакова, 0+

Посадил дед репку, а вот дальше всё случилось вроде бы и так, как в известной сказке, а всё же немного по-другому…

8 марта, воскресенье, 10:00 – «Поросёнок Чок», А. Туровер, Я. Мирсаков, 0+ – премьера

Сюжет спектакля довольно прост – в самый раз для малышей. Мама-свинка уходит в лес за желудями, а поросёнок Чок остаётся дома. К нему заходит друг – Заяц. И тут появляется Волк – хулиган.

Спектакль «Поросёнок Чок» – извечный конфликт: злой, вредный Волк и …в нашем спектакле – это поросёнок. Смышлёный, смелый и всегда весёлый. Он обязательно справится с любой неприятностью и, конечно, победит злого Волка. Потому что злость – это синоним глупости, а доброта – ума и мудрости. Дети это чувствуют и понимают. Переживая вместе с поросёнком Чоком его приключения, маленькие зрители учатся с помощью добра и веселья побеждать зло и любые неприятности.

Система кукол – смешанная. 

Режиссёр – В.В. Перфилов

Поросёнок Чок - А. Гришко, А. Лещенко

Ёжик, Заяц – В. Копа

Волк – Н. Сальков

Тётушка Свинья – Е. Юркина, В. Орешкина

8 марта, воскресенье, 12:00 – «Машенька и медведь», М. Хомкалова, 0+

Спектакль – ветеран нашего театра, неизменно пользующийся успехом юных зрителей вот уже четверть века, поставлен одним из выдающихся артистов и режиссёров Приморья – Виктором Алексеевичем Покулевским. История доброй и находчивой деревенской девочки Машеньки, сумевшей пробудить добрые отцовские чувства в грубом, неотёсанном Медведе, сделать его настоящим другом, учит детей такой важной, необходимой для жизни науке – общению, доброте, человечности. Спектакль сделан в традиционной стилистике русского театра кукол – на ширме с тростевыми куклами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ff5232af2ef475c0a6dd4620de4a7148ab27e261.jpeg

Семь совят готовятся к самостоятельной жизни в Приморье

Малыши подрастают в центре «Тигр»

0a15526f1b9de5260a07a201667c3713b91c6db9.jpeg

В Приморье мужчину до смерти забили на научной станции

Убийц признал виновными суд присяжных.

1e943f04a2b67cce5bb64fa95f811b357132015a.png

Артемовского дрифтера привлекли к ответственности за нарушение ПДД

«Шумахер» вылетел на дорогу перед машиной ГАИ.