Акция «Леди донор» в пятый раз пройдет в Приморье

Основная цель акции – привлечь внимание к донорству и поощрить постоянно сдающих кровь и ее компоненты женщин-доноров

9b323b8e52be955f48bc84d2da88a119c1a4af1f.jpeg

«Леди Донор» – донорская акция с таким названием в пятый раз пройдет в Приморье в пятницу, 6 марта, в преддверии Международного женского дня. Для представительниц прекрасного пола врачи подготовили сладкие подарки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморья, основная цель акции – привлечь внимание к донорству и поощрить постоянно сдающих кровь и ее компоненты женщин-доноров. По статистике, на сегодняшний день среди кадровых доноров края женщины составляют около 40%.

«В преддверии 8 марта мы ждем на станции не только милых женщин, мужчины тоже смогут принять участие в акции. Но для представительниц прекрасного пола мы подготовили сладкие подарки и поздравления», – отметила главный врач краевой станции переливания крови Ольга Горева.

Напомним, сдать кровь можно при наличии паспорта гражданина РФ. Донором может стать человек старше 18 лет, весом больше 50 килограммов, не имеющий противопоказаний. 

Отметим, ежегодно в Приморье сдают кровь более 23 тысяч человек, в медицинские организации края Служба крови поставляет около 10 тысяч литров компонентов донорской крови. В 2019 году года благодаря ей были спасены почти 12 тысяч приморцев.

«Развитию донорства в Приморье уделяется особое внимание. Краевая станция переливания крови сегодня оснащена современным оборудованием, обеспечивающим качество и безопасность компонентов крови, совершенствуется производство и расширяется номенклатура компонентов крови», – отмечают в региональном минздраве.

Адрес краевой станции переливания крови: Владивосток, улица Октябрьская, 6. Круглосуточный телефон: 8 (423) 245-93-77.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f1c03634fa5766f58a3e1f6609456549b50027f5.jpeg

Итоги первой недели июня: 96 семей впервые стали родителями в Приморье

Всего за прошедшую неделю родилось 253 ребенка

b72db8700e69e58f1c053cb1fff08fa5e7bc39cc.jpeg

Нарушения в работе школьных автобусов выявлены в Приморье в ходе рейда

Трое водителей и одно должностное лицо привлечены к ответственности

ee194ae030c567df0d2af17a3777bc18085f1d90.jpeg

Во Владивостоке молодежь умудряется покупать энергетики без документов

Паспорта постоянно спрашивают только у половины