Спецрейс из Пхеньяна во Владивосток отменён

На этом рейсе Северную Корею должны были покинуть 100 иностранцев, в том числе представители Германии, Франции, Швейцарии и Индонезии

e62c00d3c5410fa14b7cbcc635908be78430180c.jpeg

Спецрейс Пхеньян-Владивосток, на котором 6 марта должны были вылететь из Корейской Народно-Демократической Республики часть работающих в стране иностранцев, желающих покинуть республику на время карантина по коронавирусу, отложен на неопределенный срок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Напомним, некоторые представители российского посольства в КНДР всобирались покинуть страну на этом рейсе.

Ранее посол Российской Федерации в Пхеньяне Александр Мацегора рассказал корреспонденту РИА VladNews, что у корейцев были планы организовать спецрейс 6 марта. Александр Мацегора уточнил, что в списке были россияне, дипломаты и технический состав, у которых закончилась командировка.

Также сообщалоось, что на этом рейсе Северную Корею покинут 100 иностранцев, в том числе представители Германии, Франции, Швейцарии и Индонезии.

Пока неизвестно, на какую дату будет назначен новый вылет.

В КНДР с начала февраля приостановлены международные авиарейсы и отправка пассажирских поездов в Китай и Россию. Въезд иностранцев на территорию республики, а также их выезд из страны были полностью прекращены. При этом МИД рекомендовал находящимся на территории страны иностранцам не покидать пределы посольств и дипломатического квартала Пхеньяна.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее эпидемией с многочисленными очагами и чрезвычайной ситуацией международного масштаба. За пределами Китая больше всего заразившихся в Южной Корее, Иране и Италии. Всего же случаи заражения были выявлены более чем в 70 странах, включая Россию. В Китае, на который приходится основная масса заболевших, зафиксировано более 3 тыс. летальных исходов, выздоровели более 52 тыс. человек, число случаев заражения превысило 80,5 тыс. По данным ВОЗ, за пределами КНР число заболевших приблизилось к 15 тыс., 267 человек умерли.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
84f6e783788891cc0b7a3ff6fadce1446f358921.jpeg

Абрикосы с насекомыми прибыли из КНР в Приморье

Россельхознадзором разрешен выпуск партии в оборот

6b0d35a575fcc1196758716c312c2fee722ea6bf.png

75% владивостокцев нуждается в признании своих профессиональных качеств

Чаще всего на признание рассчитывают женщины, а также сотрудники до 35 и старше 45 лет

49086caf500ee1e0dc511ee236d295979cb06123.jpeg

Приморская мафия: названа причина убийства, организованного Олегом Каном

«Крабовый король» убирал конкурентов.