В Приморье водителю, погубившему две жизни, дали пять лет поселения

Приговор в силу еще не вступил, и остается только надеяться, что прокуратура его обжалует - его мягкость превышает все мыслимые пределы.

1436249362_moped_avariya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По приговору Уссурийского суда мужчина признан виновным и осужден за двоих погибших по его вине в ДТП.

Мужчина признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

 

Как установлено судом, фигурант дела, управляя Toyota Crown, в котором находился пассажир, двигался по дороге со стороны Воздвиженка в Уссурийск. Выполняя обгон, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с мопедом. За рулем мопеда находился подросток, сзади него также ехал пассажир. В результате ДТП водитель и пассажир мопеда от полученных травм скончались на месте. 

Пассажир автомобиля также получил травмы, опасные для жизни и здоровья, однако, виновник ДТП покинул место происшествия, не попытавшись ему помочь.

Суд, согласившись с прокурором, признал подсудимого виновным и назначил ему за содеянное 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии–поселении. Кроме этого, суд лишил фигуранта дела прав на определенный срок.

Приговор в силу не вступил.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7802f785acabc48a262fd7a7982843577358b22f.jpeg

Дополнительные выходные между майскими будут ударом по экономике

В этом году многие взяли отпуска на три рабочих дня между майскими праздниками

98557151e26493ccf29499453cc6821df2b10ff2.jpeg

Владивостокцы назвали самые скучные профессии

Опрос показал, кто чаще всего страдает от тоски на рабочем месте

e30ce40be766b9d76795de76c28653e67fc51afd.jpeg

Стоянку запретят возле детсада на улице Южно-Уральской во Владивостоке

Из-за припаркованных машин затрудняется встречное движение, а видимость пешеходного перехода ухудшается