Юных владивостокцев научили ухаживать за зубами

По слова организаторов, более 90% населения нашей страны страдает стоматологическими заболеваниями

1465256906_30b858656490abe8e0d2727d2ada9c68.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 5 июня, в детском доме № 4 Всероссийская ассоциация молодых стоматологов при поддержке общественной организации «Волонтеры-медики Приморья» и муниципального казенного учреждения «Молодежный ресурсный центр» организовали акцию «Здоровые зубы в здоровой России», приуроченную ко Дню защиты детей.

По слова организаторов, более 90% населения нашей страны страдает стоматологическими заболеваниями. Одна из главных причин - неправильный уход за полостью рта. С целью профилактики стоматологических заболеваний студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета в игровой форме рассказали и показали юным жителям Владивостока о том, как правильно нужно чистить зубы. Все участники получали полезные подарки.

«Дети активно принимали участие в акции: рисовали на ватмане здоровые и белые зубы, а вместо кисточек использовали зубные щетки; отгадывали загадки и показывали на специальном макете, как правильно чистить зубы. Так ребята учатся с детства более ответственно относиться к своему здоровью. В свою очередь мы, студенты медицинского университета, получаем опыт работы с детьми», – рассказала координатор всероссийской акции «Здоровые зубы в здоровой России» Александра Кульжинская.

Отметим, данная акция является частью всероссийской акции «Здоровые зубы в здоровой России». В этом году участие в мероприятии принимают 24 субъекта Российской Федерации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0ed6963cfa235f9d024f693ea095888bc439357b.png

Одноразовое питание увеличивает риск развития гастрита

Из-за нехватки энергии для работы мозга появляются головные боли, слабость

fc9392b5035bdfe36de2893c3fd54725015ae80a.jpeg

Оплату ЖКХ нужно проводить, убедившись, что квитанция настоящая

В основном мошенники допускают промахи в мелочах

750aaa6b96c4770c0126d5022a869a7575fdab02.jpeg

Россияне стали чаще выбирать вегетарианскую еду

23% граждан покупают продукты из растительного мяса