Названы способы уберечься от коронавируса в общественном транспорте

Об этом рассказал заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора

2861b38c0f5b3686624e21410d43ca044809d9fc.jpeg

Заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский назвал способы уберечься от коронавируса в общественном транспорте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

По его словам, необходимо надевать защитную маску за несколько сотен метров до входа в метро либо на остановке автобуса, так как там скапливается большое количество людей. Также в маске следует находиться все время пребывания в транспорте.

Эксперт порекомендовал надевать и перчатки, либо как можно меньше касаться предметов и при первой же возможности вымыть руки.

Покровский также посоветовал открывать окно в общественном транспорте.

«Проветривание — один из способов, который снижает вероятность заражения. Хуже, когда окна закрыты, воздух спертый. Тут, конечно, более выгодная позиция у вируса. С другой стороны, можно и простудиться, все должно быть в разумных пределах», — пояснил он.

Кроме того, Покровский призвал соблюдать социальную дистанцию в общественном транспорте.

Другие материалы рубрики "Общество"
9eaa514f95325fbe4a4b057fefc43521e382024c.jpeg

Автобусные маршруты Владивостока временно изменят схему движения

Ограничение движения на улице Снеговой в районе дома №6 продлится с 12 по 16 июня

072f156ec17cf1eda34af2d2fb623773fa2da51e.jpeg

Форум о бизнесе у моря объединил предпринимателей во Владивостоке

В рамках мероприятия участники узнали о том, как адаптироваться в современных реалиях, усилить позиции бизнеса и взаимодействовать с органами власти

e8711bce9879247cb9e7207f675bd476eec32b6e.jpeg

Самое низкое за 18 лет: Клубничная Луна взойдет над Приморьем

Луна визуально покажется крупнее обычного и приобретет характерный красноватый оттенок